думаете так и было тогда?
то-то очень много нас с Севера уехать не может
северный коэф 40% ,потому з/п были почти минимальными
полярки
10, 20,30,40 через полгода
50,60,70,80 через год
при увольнении полярки терялись ( только перевод)
Прочее непознанное
Готов поехать на Север (как при СССР), чтобы за пять лет заработать средства до конца жизни, и заниматься тем, что нравится!
Александр Селянин
Читал, что можно было в месяц по 800-1000 руб. в месяц зарабатывать. Понятно что рабочие профессии и при СССР
а почему б и нет !!
Увы, но сейчас всюду предприниматели и антисоветская власть только эксплуатирует, а платить никто не хочет, да и на пенсию не хотят отпускать. СССР - сказка закончилась...
А тогда с тунеядцами, как поступали?
Ездят. Вахтовым методом. Со всей России. Но не озолотишься, конечно.
Нет. Мой кореш, при СССР, ездил. Приехал, купил трёшку, машину, женился, сделал двух детей, развёлся, потом жил в гостинке и платил алименты. Пенсия да неплохая, но ради этого губить здоровье?
Не существует никаких 5 лет и всей последующей жизни.
Север и юг - в твоём сердце.
Жизнь и смерть - в твоём сердце.

Север и юг - в твоём сердце.
Жизнь и смерть - в твоём сердце.

возьми меня с собой
Готов.
Но:
1) Я не выдержу физически.
2) Сейчас НЕТ таких работ, на которых за 5 лет можно сколотить состояние.
Но:
1) Я не выдержу физически.
Александр Селянин
Точнее, нет таких северных надбавок
счастливого пути..
Знал такого человека, он работал работал, а когда вернулся никто его не ждёт и поговорить кроме желающих выпить на халяву нескем. Так и умер на лестнице перед своей дверью, толи собутыльники избили, толи сам упал головой о ступеньки.
И других знаю, на месте зарабатывали, никуда не ездили, уже всё было в руках, бац ельцинская деноминация и всё.
Расскажу притчу из вед. Кстати руские народные сказки, сказки Пушкина (Арины Родионовны) -это притчи из вед (о рыбаке и рыбке, курочка ряба, Руслан и Людмила и. т. д.
Так вот.
Гулял голубь по полянке, червячков, гусениц хавал, солнышко, сытый довольный, красота. Вдруг видит мимо Яма идет (Бог смерти) и улыбается глядя на него. Испугался голубь, кинулся прочь, сломя голову. Наткнулся на Птицу Гаруду (это из голубиных, но межпланетный голубь, способный перемещаться меж гарактиками и планетами). Взмолился голубь: "Перемести меня отсюда, куда нибудь" и расказал ему всё, что "приключилось". Гаруда взял голубя и перенес на планету в самой далекой галактике, вернувшись видит на встречу идет Яма и хохочет. "Чего ржёшь?" - спрашивает Гаруда.
-Утром, прогуливался по лужайке, видел голубя. И вижу, что ему суждено, сегодня, быть съеденым котом, на планете, далекой далекой галактики.
Вот я всё думал: "А КАК ОН ТУДА ПОПАДЕТ?"
Так вот.