Прочее непознанное
Снимаю квартиру, недавно заметил, что на ручке двери в комнату на 2 узла повязана красная лента, что это может быть?
И можно ли эту ленту выбросить?
может ли это быть? или не быть в этом ты задаешься много ли
Здравствуйте.
Ох, уж эта людская забывчивость ….
Одни люди, съезжая с квартиры, оставляют там детский велосипед на балконе, другие – кухонные какие-то принадлежности, третьи – предметы интима в задиванной щели или в ванной.
Возможно, из той же оперы и ваша красная лента.
Предположу, что до вас эту квартиру снимала супружеская пара. Не молодожены, а, скажем, люди с приличным супружеским стажем – не менее 10 – 15 лет постельных отношений.
И уже в том возрасте, когда отношения эти стали не то, чтобы в тягость, но и легкости в них уже много убавилось. То есть, и хотеться любви стало много реже, да и взаимность проявить тоже.
Вплоть до того, что и спать-то в одной постели стало супругам как бы и не с руки, и не с прочих иных частей тела. Они с того и разъехались по разным кроватям в разных комнатах.
Однако природа иногда все же берет свое.
Допустим, зашел Он перед сном в Интернет, навестил пару-тройку знакомых сайтов, да и решил "тряхнуть стариной". Шасть – в Ее комнату, а она уж в объятиях Морфея.
Он – к ней в кровать, пристраивается там поудобнее, кладет свою руку на заветное место и вдруг слышит:
– Опять видео насмотрелся …? Иди туда, откуда пришел …. Завтра работы невпроворот – надо обои в прихожей переклеить, внучку на секцию плавания отвести. Выспаться хочу ….
Или, напротив, засиделась Она в Ответах, полистала Вопросы-Ответы в категории "Для взрослых", да и решила "вспомнить молодость". Шасть – в Его комнату, а он уж седьмой сон видит.
Она – под одеяло к нему, пристраивается там поудобнее, кладет на заветное место свою руку …, и вдруг слышит:
– Угомонись …. Весь день колено ломило от этой погоды …. Только задремал, а тут ты со своими глупостями …. Завтра – чуть свет – анализы нести в поликлинику …. Угомонись ….
Нет, понятное дело, и на старуху бывает проруха.
И далеко не всегда "по твоему велению, по твоему хотению" твоя "половинка" тут же расстелится перед тобой как скатерть-самобранка. Это, знаете ли, и у молодоженов не всегда прокатывает.
Но когда вечерние женские мигрени, или мнимое нездоровье у мужчин становятся хроническими и тянутся годами, надо как-то же угадать тот самый момент, когда тебе не дадут от ворот поворот.
Или – подсказать наступление этого самого момента.
На этот случай нашими предками и были придуманы разноцветные ленты. В былые времена выполнявшие даже роль женских головных уборов – налобников, перевязок или просто повязок.
Такие повязки обхватывали лоб и скреплялись на затылке узлом или какой-либо скрепкой. Девицы из небогатых семей использовали для того шелковые ленты, а знать – византийскую парчу.
Был свой язык и у цвета этих лент, ныне уже канувший в Лету. Хотя, скорее всего, красная лента была тогда символом любви, белая – непорочности, синяя – верности, зеленая – детолюбия.
Наши венки из полевых цветов – это как бы аналог тех самых лент.
Однако со временем символика цвета таких повязок как бы померкла, а в индустриальную эпоху и вообще, по сути, свелась единственно к трехцветному (семафорному) виду.
И красная лента, повязанная на дверной ручке, стала означать: Можешь даже не пробовать …. Все равно ничего тебе не обломится …. Я не хочу …. Иди, развлекайся в своем Интернете ….
Соответственно, лента зеленого цвета как бы стала гласить: Можешь зайти и попробовать …. Я – не против …. Может быть, даже немного тебе помогу …. Позволю себе позволить тебе непозволимое ….
Ну, а желтая лента на дверной ручке стала напоминать: Прежде, чем зайти, хорошо подумай …. Я в ювелирном кое-что себе присмотрела …. Посуду мыть целую неделю …. Ну, и утром – кофе в постель ….
А у вас на дверной ручке – красная лента.
И это значит, что постельные отношения ваших предшественников были отнюдь далеко не постельными ….
Блин, вот если бы там была фиолетовая лента ….
За ваше здоровье ….
Ох, уж эта людская забывчивость ….
За ваше здоровье ….