Прочее непознанное

Что такое осознанность? Каждую секунду давать себе отчёт в своих действиях - я сижу, я жую, я пишу, я молчу?))

В чём польза-то от этого?
Bling Bling |Town|
Сначала думать, потом делать, а кто по умней, на несколько ходов вперёд, также оценка своих возможностей перед решением, далее понимание информации более высокого Уровня и естественно изменение после этого автоматически себя, это как снять розовые очки и видеть больше, понимать шире и глубже, чем раньше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Анастасия Киселёва
Лучший ответ
Зачем же каждую минуту? Просто выполнить задуманное за определённый срок и идти к вершине своей. Только там другие глаголы - Я творю, я слышу, я вижу, я пишу, я верю в себя,... я любуюсь морем...
Это самое настоящее здесь и сейчас, это ощущение Единства с силой жизни, это чувство пульса Земли, это соединение с чувство Любви. Это состояние а не контроль, хотя это постоянный контроль, но без вмешательства ума
Bling Bling |Town| чисто физическое?
В ответственных делах, поступках
Анна Степанова
В идеале отчет давать не нужно. Нужно вообще не думать, но сразу не получится, поэтому для начала предлагают думать только о том, что делаешь или видишь прямо сейчас. Зачем это нужно? Жизнь в моменте здесь и сейчас — это метод гармонизации нашей энергетики с целью успокоить ум, что по-большому счету является главной целью духовного развития.
Когда ты работаешь, то какова цель твоего труда. Возможно ты думаешь, что зарабатываешь себе на жизнь. А чтобы ты делал, если бы у тебя было всё: дом, машина, власть, много денег? В этом твое предназначение. На самом деле ты зарабатываешь на жизнь твоему работодателю.
Алекс Николаев
Bling Bling |Town| Всё верно. А если работать на себя - это содержать государство своими налогами. Самозанятость - прятаться от ГНИ. Что ещё? Свободное творчество с фотоаппаратом и ноутбуком? Три хаха.
Что бы я делала, если бы... Филантропила бы. Науку финансировала, чтоб изобрели побольше таблеток от смерти. Законы бы нужны продавливала. Гуманные.
Осознанность -это наработанная система мировоззрения, определяющая ваше поведение... когда этой системы нет, нет осмысленных ориентиров... в тяжелых случаях похоже на то, что означено в вашем вопросе, но это уже клиника))
Это понимание того, что делаешь и умение нести ответственность за принимаемые решения и поступки.
Азамат Азимов