Прочее непознанное

Вы хотите направить свои действия в определённое русло, но вам

не хватает правильной внутренней установки. Вы пишете себе эту установку на лист бумаги, находясь в ярких переживаниях (не важно, позитивных или негативных). Вы носите этот исписанный лист у себя в кармане и, если вам необходима поддержка, вы перечитываете то, что для себя написали. Но вот лист уже весь истрепался. Вы переписываете свои аффирмации на новый лист бумаги и замечаете, что эффект от написанных слов уже не тот. С чем это связано? Бумага может быть носителем наших переживаний, если мы поделились с ней чувствами во время ярких эмоций?
Сергей Леонов
Бумага - это якорь. При ее виде - всплывают те эмоции - при которых Вы писали этот текст.
Для новой установки или отсутсвии эффективности старой записи - возьмите ЦВЕТНОЙ листок (новы цвет от старого цвета должен отличаться) - и напишите новый текст с новыми эмоциями.
Анна Синкевич
Лучший ответ
Это самовнушение ...и только
я не пишу установку на бумаге.. устанавливаю себя сам...
Сергей Леонов
бедняга! ляг, поспи - и всё пройдёт
Айгерим О
Потому что привыкли к старой бумажке. А эта новая. И чувствуется, что слова как будто другие.
Может стоит написать другие слова? За это время старая установка должна была уже сделать своё дело))
Nazerke Kulnazarova
неа. я люблю направлять в неопределенное русло
Я не верю в визуализацию. Сокровенное храню в голове, не забываю и прикладываю усилия по возможности.
Marat Borodulin
Значит кто-то против, если это не работает. То, что пишете надо представить образно, как будто вы там и проговаривать. оно сработает, но не тогда, когда вы ждете, а когда уже не ждете. Поэтому не нагнетайте обстановку, забудьте до поры, как будто вам все равно. Как правило мы никогда не получаем то, что сильно хотим, а получаем чего боимся и не хотим, так работают эмоции.
Сергей Леонов Я не жду. Результаты всегда есть, но иногда сводятся на "нет" из-за разного рода обстоятельств, виной которым бываю я. И чтобы этих обстоятельств не возникало, я и работаю с установками.
Нужно поменьше читать сомнительных книжулек по психологии
Сделай аудиозапись.
Сергей Леонов Спасибо. Как красиво!
Я не думаю, что <бумага может быть носителем переживаний> в такой же степени, в какой это способен прочувствоать человек. То что Вы свои мысли и пережывания записываете, это вероятно в какой то степени помогает осмыслить проблему, но не решить её, поэтому, как мне кажется и < эффект от написанных слов уже не тот>, сколько не полимизируй, но решать всё равно придётся самому (с возможным привлечением чьей то помощи, я имею ввиду человеческие взаимоотношения).
Псих Олог
Все написанное по истечении - сожгите эффект будет больше, все что можно было умного написать - уже написано до вас
Небеса не помогают людям, которые бездействуют. -
СОФОКЛ.
Конечно же бумага может, письма великих стоят со временем больше в ник потомкам открывается многое, а ещё лучше посмотрите фильм ""эффект бабочки"" может поможет.
Дима Атавин
и бумага носит информацию, но лучше самому стремится
делать надо, а не читать.