Прочее непознанное

Как попасть в осознанный сон? Как во сне понять, что ты во сне и при этом контролировать свои действия там?

Отвечаю, ибо было не менее 10 осознанных снов.
Начала с того что попросила свое внутреннее Я позволить мне этот осознанный сон.
Далее: первый же меня ПОТРЯС ( впрочем как и все остальные). Объясняю чем.
Там все В ТОЧНОСТИ КАК В РЕАЛЬНОСТИ - такие же яркие картины, звуки, ощущения. И так как там ты осознаешь что спишь, первая же мысль: а вдруг ТА реальность, где ты лежишь на кровати тоже такая же зыбкая...или вообще игра твоего мозга? И это открытие весьма НЕ приятное!
Вторая особенность: ты его осознаешь но все события идут НЕзависимо от тебя. Вот если я еду в поезде - я не могу например, отрастить крылья и вылететь в окно, я там как в обычной реальности сижу и подвергнута все тем же законам...и НЕ могу что -то придумать. Вот смотрю в том же поезде в окно - а там именно тот пейзаж какой мне показывает сознание а не тот, что я мысленно хочу. То есть там хоть я и осознаю что сплю и это всего лишь мое ВООБРАЖЕНИЕ все идет по - своему...
Вообще, там много очень интересного, все не хочу писать но пока временно себе их запретила. они влияют на психику...посему, перерыв.
Да, захотите поговорить об этом - напишите логин скайпа, и пообщаемся...
Нурсулуша Шукбутова
Лучший ответ
Дмитрий Рогожников обязательно скайп? Может телеграм, или дс. Вк может
Адекватному человеку это не дано
Г*
Гульнара ***
Чудобогини должны разрешить. Нужно поднести им дары - цветы, айфон, шубу. Тогда они благословят на гармоничные сны с красивой графикой и тульпами няшными
Категорически нельзя такое делать ! Сон для того и создан чтобы избавить мозг от информации накопленной за день. Если же как то искусственно прерывать этот процесс, то мозг просто сойдет сума от обилия информации, которую он должен будет перерабатывать каждый раз ! Поэтому ни за что не пытайтесь даже вспоминать свои сны, а тем более как то на них зацикливаться и пытаться управлять ! Все закончится сумасшествием !
Кот Ким
Почитайте Карлоса Кастанеду "Искусство сновидения".
Wa
Wamil'
Случалось такое, но вы неправильно понимаете то, как это происходит. Это не возможность контролировать, а лишь наблюдение как при бодрствование, как смотришь кино, но от твоих комментариев сюжет не меняется.
Есть много техник вывода астрального тела. Они описаны в книгах, поищите в интернете.
Но прежде, чем это делать, надо тщательно изучить все вопросы, связанные с осознанными снами, все опасности. Но дело нужное.
Это, по сути, знакомство с посмертным состоянием.
Разница только в том, что при жизни, во время осознанного сна, астральное тело связано с физическим серебряным шнуром, и находится под защитой определённых законов.
А после смерти, шнур разрывается и астральное тело выбрасывает на уровни, соответствующие нравственным накоплениям человека.
Осознанный сон — это когда вы осознаете, что находитесь во сне, и можете управлять своими действиями. Вот некоторые способы, которые помогут вам достичь осознанного сна:

1. Ведите дневник снов. Записывая свои сны каждое утро, вы можете научить себя осознавать их, а также выявить повторяющиеся темы или сюжеты, которые могут помочь вам понять, что вы во сне.

2. Практикуйте реальность. Выполняйте проверки реальности в течение дня, задавая себе вопросы: "Я во сне?" или "Я нахожусь в реальности?". Повторяйте это несколько раз за день, даже если вы уверены, что находитесь в реальности. Таким образом, вы можете обнаружить, что вы находитесь во сне, когда делаете это во время сна.

3. Медитируйте перед сном. Медитация может помочь вам расслабиться и сфокусироваться на том, что вы хотите достичь во время сна. Вам также можно повторять утверждения перед сном, например, «Я буду осознанным во сне».

4. Разработайте план. Задайте себе цель, которую вы хотите достичь во сне, например, полет через комнату. Представляйте себе, как это будет происходить и как вы будете чувствовать себя во время сна.

5. Используйте технику "WILD". Это метод, который помогает перейти во сне из пробужденного состояния. Пробуждайтесь на несколько минут перед тем, как снова заснуть, и сосредоточьтесь на том, что вы хотите достичь во сне.

Практикуют осознанный сон может быть довольно сложно, поэтому не расстраивайтесь, если не получится достичь его с первого раза. Старайтесь практиковать эти техники регулярно и не переживайте, если результат не приходит сразу.
Читайте Библию. Достоевский "Дневник писателѧ". Мельников-Печерский "На горах". Житиѧ свѧтых. Достоевский "Бедные люди", "Ꙋниженные и оскорбленные". Гюго "Отверженные". "Человек, который смеетсѧ".
Это очень сложно, не советую намеренно туда попадать это может быть опасно.
Надо посмотреть на свою руку
Если это не навязчивая цель до сна - никак.
Jack Daniels