Прочее непознанное
Бог разрешает совершать грехи, чтобы поразвлечся, что бы было за что потом наказать?
грехи придумали люди, Бог грехи не выдумывал
мысль, конечно, от лукавого, но Господь некоторые грехи, таки прощает :)
Многие представляют Всевышнего как карающего и жестокого, отправляющего в Ад за малейший проступок. Такое представление часто связано с незнанием книги Всевышнего и послания Его Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, которые свидетельствуют о прощении и милосердии Аллаха. В Коране Всевышний Аллах говорит: «Тем же, которые, совершив мерзкий поступок или несправедливо поступив против самих себя, помянули Аллаха и попросили прощения за свои грехи, - ведь кто прощает грехи, кроме Аллаха? - и тем, которые сознательно не упорствуют в том, что они совершили, воздаянием будут прощение от их Господа и Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Как же прекрасно воздаяние тружеников!» (сура «алю Имран», «Семейство Имрана», аяты 135-136).
Подробнее: https://islam-today.ru/blogi/asya_gagieva/aat-kotoryj-zastavil-razrydatsa-samogo-iblisa/
....
А тем, которые грешили, себя сумели совратить,
Но Бога вспомнили, склонились и попросили их простить —
А кто прощает, кроме Бога? — и не упорствовали в том,
Что совершили, сознавая, но в противлении пустом —
Таким дано прощенье Божье, Господь наградою не лих:
Сады над струями потоков — жилище вечное для них!
Еще до вас установилось: вы походите по земле,
Взгляните на судьбу винивших во лжи, скитавшихся во зле!
Вот — разъясненье, руководство, чтоб каждый душу верой спас,
Вот — увещанье правоверным, богобоязненным от Нас!
Гоните слабость, не печальтесь, не опускайте головы,
А возвышайтесь, если веру в свои сердца вложили вы!
...
-Коран
....
«Вы, преступившие, — промолви, — греху вручившие сердца,
Да не отчаетесь, поникши, в блаженной милости Творца!
Грехи прощает без остатка рабам покаявшимся Он,
Стремитесь к Богу и предайтесь, вас охранит Господень трон,
Стремитесь прежде, чем постигнет вас наказание Творца,
Когда никто не остановит беды у вашего лица.
За добрым следуйте, за лучшим, что вам Создатель ваш дает,
И это — раньше, чем нежданно к вам наказание придет,
Чтобы душа не говорила: «О горе мне от моего
Творца за то, что я смеялась над повеленьями Его!»
....
...
....
...
-Коран
....
...
Радмир Халилов
Это перевод Пороховой?
сомневаюсь, что он разрешил совершать грехи)). Насильно заставлять человека выбрать добро или зло нельзя, так как это совершение плохого поступка Выбор делает человек сам делает.
Кому это Он разрешает?
Евгений Куприянов
Всем, кто захочет, они думают, что не будут наказаны.
Пшеница от плевел. Верно.
Бог дал свободу выбора, а как её пользоваться мы сами решаем. В Священном Писании написано:
В искушениях не говори " Бог меня искушает" потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого ,
Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;
Похоть же зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.