Прочее непознанное

Почему говорят Бог накажет? Самому слабо? Моя хата с краю. я ничего не знаю?

!!! Евгений !!!
Это привычка перекладывать ответственность на кого угодно, только не отвечать самому.
Рома Ткаченко
Лучший ответ
По поводу "моя хата с краю"....хорошо сказал Кайсын Кулиев: "Когда в селенье чей то дом в дыму,
Не думайте, что все счастливо обойдется!
Не пожелай пожара никому!
Не то и стен твоих огонь коснется...! "
это как в кунг-фу отсроченный удар.... подписывая бога к темной теме... демоны не дремлют... и потхватят... лишний повод втихую грузонуть ...безнаказано....
Коля Кузьмин
Потому что не суди и не судим будешь. Кто, кроме Бога, может взять на себя ответственность за кару?
!!! Евгений !!! Бог создал человека . сына. Вы создали ребенка. Вы берете на себя ответственность за него. до определенного возраста? И Бог так же. Так. почему Бог должен наказывать того. кого создали Вы ?
Легко наказывать детей, подчинённых на работе, зависимых людей. А если обиду нанесёт высокопоставленный чиновник, бандит, полковник МВД, генерал ФСБ? Слабо самой наказать? Твоя хата сразу стала с краю?
!!! Евгений !!! Да это так. но многие ленятся даже своего ребенка наказать. которого создали по своему подобию. А потом говорят дядя Бог накажет. я так ребенка люблю и не могу этого сделать. А потом . получается. что наших детей наказывают чужие люди. Которые чувствуют. что это не допустимо. поведение ребенка я имею ввиду. Значит они подобны Богу. а родители слабаки? Даже не имеют авторитета перед детьми . а ищут его для детей в попах. А о тех. с кем сами не можете справиться. я скажу .что найдется человек который сможет. А нет. смерть и накажет. если человек Бог не может.
Выражение «Бог накажет» в принципе не более, чем виртуальное (т. е. приложимое лишь теоретически (что, однако, не указывает на его неправомерность)) . В сущности, существуют законы воздаяния или, корректнее (а точнее, если без негативного оттенка) — законы энерго-информационного обмена, по которым существует наша вселенная. В процессе своей жизни человек уже получает всё, чего он заслуживает. Все наши болезни, проблемы на более глубинном уровне суть лишь результат тех энергетических цепочек, которые мы сами запустили в реализацию. Это и есть то, что называется «наказанием Бога» , хотя с точки зрения метафизики не более, чем восполнение нарушенного баланса.
Потому, что наказание изощренней
руки марать неохота.
!!! Евгений !!! Чистым хотите остаться?
Бог всех любит, он никого не наказывает. Люди сами наказавают себя, а он от любви не вмешивается. Бойтесь того кто говорит о наказании божием - они трусы. В вере нет боязни есть любовь.
Рудольф Кадак 100 баллов Вам)