Прочее непознанное

Почему выгнал БОГ Адама и Еву из РАЯ ??

Адам и Ева счастливо жили в Эдеме (райском саду) , однако затем согрешили: поддавшись на уговоры дьявола в образе змея, съели запретный плод с древа познания, стали способными совершать как хорошие, так и дурные поступки. За это Бог изгнал их из рая, сказав Адаму: «...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (3:19).
Еве же Бог сказал: «...умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт 3:16).
Согрешивший Адам уже не кажется Богу достойным великого дара бессмертия.
«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт 3:22–24).
Ева («жизнь» ) «прославилась» в веках неуемным любопытством, из-за которого поддалась на уговоры змея (дьявола) и съела запретный плод с древа познания добра и зла, да еще и мужа подбила на грехопадение. Сей легкомысленный поступок, с одной стороны, обрек первых людей и все человечество на всевозможные бедствия, а с другой, привел к попытке человека стать хозяином своей судьбы.
«...змий хитростью своей прельстил Еву... » (2 Кор 11:3).
«От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем» (Сирах 25:27).
Елена Ширкова
Лучший ответ
Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Потом прошло 4 цивилизации.
Современные люди (5-я цивилизация) появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Бог может и простить.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока Знания, как об этом написано в Библии (за излишнее любопытство можно и не наказывать вовсе, поскольку тяга к зданиям – вещь богоугодная), а в убийстве.
Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля. То есть там был не просто грех убийства (а это главнейшая из Заповедей божьих – все убийцы попадают прямо в Ад), а братоубийства! Вот этого вообще простить нельзя!
Главным грехом, от которого произрастает падение человечества, есть грех братоубийства!
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?
Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня!

Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.
Галина Скибинская "На безрыбье - и рак рыба" ...
Оракул (94487) выдал ( Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.)

Если исходить, что ошибочка Оракула, в отношение Адама составила (22 года = 952 - 930), то и продолжительность жизни Евы можно обозначить, как 847 +/- 22 г.) -(869 )

Т. е. два варианта (интуитивных) - (847 - 869 ) -Оракул ; (888)- К. Г. М. ..
Галина Скибинская Что касается вопроса "Кто же изгнал и Еву и Адама из Рая" - Ответ однозначный - "Господин ГОЛОД"!

Заерьй в Раю плодилось чуть ли не в геометрической Прогрессии, в то время, как Адам еле -еле "осваивал" арифметическое "умножение"...

Зверьё "подметало" всё, и Адамову Гарему оставались жалкие объедки, и пришлось осваивать ВЫСОКОГОРЬЕ, где конкуренция меньше.... (Но и плоды КИСЛЕЕ)...
На моё усмотрение Бог заранее всё знал и в этом был определённый замысел. Ева наказана за то, что снюхалась с прямым врагом Бога, за что доподнительно была ещё наказана болевыми родами, а за то, что искусила Адама, ещё и привязанностью к нему (Адаму) . Адам же наказан за то, что возлюбил жену свою больше Бога, ведь он водился Духом Святым и не мог не знать последствий содеянного, но вкусил плод, чтобы разделить участь жены
Firu Z@
Марк Марк 1 минуту назад
Просветленный (36072)
ЧАЙКА 9 лет назад
Просветленный (31364)
Съев запрещенный плод, Адам и Ева сделались независимыми от Божьего господства. Они начали жить самостоятельно, делая «добро» или «зло» согласно своим собственным решениям.
Товарищь ЧАЙКА Адам и Ева (мир им) и их потомки стали зависимыми от сатаны и его потомства!
Алина Яско
Алина Яско ЧАЙКА 9 лет назад
Просветленный (31364)
они поняли, что им недоговаривают: -)
а начальство не любит ослушников.
Вывод: меньше знаешь-крепче спишь.
Или ты становишься путь на становления другим Богом, а конкуренции как говорится никто не любит: -)
Любопытство не порок а большое свинство )))
Юра Барташ
кто ж потерпит, когда раб получает знание.
об этом нам долго и понятно рассказывает наука Каббала. Если есть интерес то kab.tv/rus
за то, что слишком много хотели знать.. . любой тоталитарный режим этого не поощряет....
Евген O_O
Все беды иза женщин
Kolibri Kolibri
Наталья Бондаренко Поэтому женский пол самый конченный, даже бог ненавидит женский пол, хочет его уничтожить
Вот это бреееед! Откуда грех братоубийства? Тогда ещё и заповедей то не было. )))
За то что творение могло заменить творца. Да же поставил херувима охранять дерево жизни ибо адам мог жить вечно, но только он успел вкусить дерево добра и зла.
Учитывая что Адам и Ева это был эксперимент и они были Наги - змееподобными ( в апокрифе ударение стоит на первую гласную а не на последней), то про яблоки история кажется какой то шуткой. Разве мог бы Господь из-за яблока так покарать? Наврятли, дела куда более интереснее, на мой взгляд это было детоубийство. Когда бес грузил еву то он указал на древо яиц и сказал съешь их и она их ела и дала есть Aдаму. Что конкретно говорил бес можно только догадываться, но явно Ева не знала что это зародыши. А когда глаза у них открылись то они сами офигели от того что сотворили. Поэтому Господь и был в шоке от того что они ели и выкинул их из Рая (хотя само слово Рай не нужно воспринимать буквально) . Сами Адам и Ева были безполыми это доказываю строчки из библии Что Адам родил Сифа, а потом на протяжении своей жизни еще с множество сыновей и дочерей.
После этого случая можно проследить что культ жертвоприношения детей змею стал неким ритуалом того времени. Поэтому Христос когда обличал духовенство которое поощряло жертвоприношения он им говорил:" отец ваш дъявол и вы порождение змея и ехидны".Вот одна из гипотез. Тех, кого заинтересовала такая интерпретация открывайте интернет и читайте.