Прочее непознанное

Почему Бог не переработал Адама и Еву и не создал другую пару? Для Него это как два пальца об асфальт.

Может и создал.
Адам-то с Евой были экспериментальным образцом, создаваемых как помощники Богу, но надежд не оправдали, были слиты с экспериментальной площадки рая на Землю, а рассказать о том, продолжались ли там эксперименты - некому. Может, в Эдеме уже куча идеальных людей, послушных, праведных и т. п. Осталось только почистить Землю и выпустить их в чистый мир, чтобы плодились и размножались :))
Ануар Жарлыганов
Лучший ответ
Александр Саргаев Можно фильм снимать . Сюжет бомба .
Потому что грехопадение Адама и Евы входило в план Бога по спасению всего человечества
Сергей Сабуров
Ольга Григорьева Видимо всемогущий Бог не очень следует своему плану, раз дьявол которого он создал, его превосходит на этой грешной земле. Или Бог так и задумал? Ну тогда он более жестокий чем сам дьявол!
Сергей Сабуров Наличие зла на земле не означает победу зла над добром, а означает, что Бог использует зло для того, чтобы люди познали добро, ведь добро познается в свободном, добровольном отказе от зла, а чтобы отказаться от зла, надо зло знать и пережить его
Сергей Сабуров Тогда получается, что твои представления о Боге глупые, потому что у тебя и Бога разное понимание добра и зла и ты по своим лекалам начинаешь Бога судить, это все равно, что муравей начинает рассуждать о том, какой глупый человек, потому что человек муравейник не строит
Сергей Сабуров Видишь, как это задевает твою гордыню, как только твои представления о Боге выглядят нелепыми, ты сразу о Боге забываешь и переходишь на личности, это и есть показатель того, что для тебя добром является только то, что тебе лично нравится, но для Бога это добром не является и поэтому судить о Боге с позиции твоего эгоизма невозможно
Сергей Сабуров Пока ты других людей будешь считать червями, ты ничего о Боге не поймешь
Сергей Сабуров А зачем ты сидишь в данной категории вопросов? ты наверное мазохист? обычно все нормальные люди занимаются тем, что им нравится, но есть такие, которые получают удовольствия от бесполезных и вредных для них занятий
Александр Саргаев Спокойствие, только спокойствие. Значит так . Людям уже не надо познавать добро и зло (Быт. 3:4) вкусив мы стали, как боги, знающие добро и зло.
Тогда вопрос кем мы были до грехопадения? Почему на нас грех, если мы были как дети или животные, не знаю? Почему на прямую не сказать, что мы на тех испытаниях и чем больше выборка, тем лучше результат? Зачем лгать? Из комментов ниже, я понял, что не Адам и Ева, так Вася и Маша или др, всё равно бы согрешили, потому что у них есть свобода выбора . Это нормально, это рандом ( не в тот раз, так в другой) , тем более, что Еву искушал самый умный и самый образованный из ангелов - Люцифер !
Сергей Сабуров Когда человек выпил воду, это не значит, что он познал все про океан, точно так и с Адамом и Евой, их познание зла -это прикосновение ко злу, а не познание всего зла, Адам и Ева познавали зло всю оставшуюся жизнь, а жили они достаточно долго
Александр Саргаев Ладно, главное что Бог это Творец, ОН творит всё новое, потому что может . Спасибо вам.
Но и жизнь им уже не вернёт.
Потому, что ты просто не в теме... Перед Евой была Лилит.
Maksud Rabbani
Ангелы считали бы Бога бракоделом.
Все шло по плану, Дьявол попал в человека, теперь человек должен его победить с помощью Бога.
...у него просто нет такого отношения к Своим детям, как у вас....

Для каждой человеческой ошибки - есть исправление, равное этой ошибке.
В те времена не было асфальта, видимо поэтому.
Ирина Шлеева
ты же их потомок, как и еще 7 миллиардов копий. тебе мало чтоли
Ольга Муратова
Александр Саргаев Из за греха Адама и Евы, мы все имеем червоточину, на нас всех грех. В вопросе было предложение скрутить их на фарш и сделать новую пару, сатану четвертовать, а дерево добра и зла вырубить на хрен или перенести на другую планету . Вы же не будете оставлять детей одних в комнате с оголёнными проводами сказав не трогайте провода а то шандарахнет. Вы уберёте провода, будете следить за ними, учить их, разговаривать и тогда они вырастут личностыми . Но Бог не дурак, как Его представляют некоторые .
Не факт. О теории Эверетта о множественности миров слышали?
Александр Саргаев Да, вполне возможно . Я выбрал лучший коммент приблизительно с такой теорией. Что до Адама и Евы были сотни пар и после нас будут . Это всё просто эксперименты .
Так он создал потоп и оставил Ноя с семьёй .
Олег Иванян
Александр Саргаев Они были потомками Адама и Евы, то есть уже с испорченными генами.
Как прилетит, так и сообразит что да как. Пока сами творите, как вам угодно...
Ммс Г.кондопоги
да пробовал Он...
но все надеется что будет нормально
Сергей Чуднов
человек создавался как рабочая единица для выполнения грязной и опасной работы, единицу которую особо не жалко в случае её гибели
какой смысл заморачиваться ради такой единицы? какой смысл делать её совершенной? что бы смогла восстать против эксплуатации? https://i.pinimg.com/originals/ed/89/11/ed8911e39582e8baff2add99f56c35fd.jpg
Это не изменилось бы хода история. Точно также бы и другие люди могли восстать против правления Бога.
Чувство справедливости Создателя побудило пойти на такие крайние меры: приговор к смерти из-за непослушания.
Дмитрий Якунин
Александр Саргаев Выходит не конкретно Адам и Ева бракованные, а любое существо со свободой выбора .
Александр Саргаев Не хотите ли вы сказать, что если бы были Вася с Машей, то они бы не согрешили? Отсюда вывод - переработать на фарш Адама с Евой и состряпать новую пару . Делов то! Но Бог же не дурак, как вы хотите здесь показать, значит была причина оставить именно эту пару. И как я вижу дело в том, что мы обладаем свободой выбора . Вы смотрите, что даже ангелы, безтелесные создания, тоже обладающие свободной волей и во очию видящие силу, благодать и любовь Бога и те миллиардами, миллиардов отказались от всего этого и выбрали сторону Люцифера, зла.
Манька Орлова Адам с Евой, можно сказать, не знали жизни поэтому пошли на поводу у Сатаны, который предложил "полную свободу", а Бог "послушание ему". Бог позволил людям испытать на себе чьё правление лучше, его или Сатаны. Он дал для этого определённое время и не стал вмешиваться. Люди перепробовали все формы правления, которые смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил им дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Но нашлись люди которые доказывают свою преданность Богу, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Таких людей Бог оставит жить в раю, который обещает вернуть на землю. А все, кто ему противятся, пойдут за своим правителем Сатаной на смерть.
Сатана поднял спорный вопрос о правлении Бога. Он не оспорил силу Бога. Поэтому нужно было время, чтобы доказать ---чьё правление лучше: Сатаны Дьявола или Бога. Время показало, что под правлением Сатаны, люди обречены. Они стареют, болеют, умирают, страдают от всевозможных человеческих форм правления. Поэтому время, отведённое этому спорному вопросу подошло к концу.
По Библейским пророчествам очень скоро Бог начнёт действовать и уберёт всех нечестивых с земли. Тогда начнётся тысячелетнее правление Царства Бога во главе с Иисусом Христом. (Откровение 20:1-3)
Дмитрий Е
Александр Саргаев А при чём тогда, здесь люди? Если будь то Адам с Евой или Вася с Машей, они всё равно бы, рано-или поздно сделали бы этот выбор, как любое существо со свободным выбором . Выходит мы просто пешки в игре Богов?
Александр Саргаев А если нам, людям пойти другим путём и не с Богом и не с Сатаной . Не служить ни тому, ни другому . Вот это идея! В библии позиционируется, что не можешь служить двум господам, а зачем им служить? ЯА как же свобода? Мы же не животные, мы разумные создания и благодарны нашему Срздателю, спасибо Ему, но мы же не можем всё время прятатьса за юбку? И Сатане служить не надо мы же соблюдаем законы общества и морали и автоматом соблюдаем заповеди Бога .
Александр Саргаев Мы же не убиваем (глобальных воин практически нет, и вот вот запустят термоядерные электростанции и тогда будет энерго рай), предаём (зачем, если всем всего хватает, все сыты, вот посмотрите на развмтые передовые страны Швеция и др и у нас так скоро будет ну конечно останутся ещё Африка и нек др ) ,не врём (скоро системы слежения будут в каждом человеке и никто не скроет тайное) и др не делаем другие грехи . Так что пошёл он в жо пу этот Сатана . Мы всё сами сможем . А с Отцом будем видеться на праздники и дни рождения . Показывать внуков и тд. Если Он не деспот, то всё поймёт и простит и поможет технологиями . Вот пишется в библии что в последние дни придёт лжепророк и антихрист, так пусть Бог его уничтожит, зачем доводить до крайностей?
Чтобы этот пример вошёл в анналы истории. Прецедент на века.
Ты почему, гадёныш, скрыл вопрос про царскую семью?