Прочее непознанное

не знаю, может это уже и прописная истина ...Но . Почему у Бога много имён, а у Сатаны - всего лишь одно?

Анна Арти
Смешно конечно, кто такой сатана и бог. Скажу одно это одно и тоже, просто не правильно переписывали писания чтобы управлять марионетками что бы те испытывали что они кому то что должны и обязаны, управлять таковыми легче. Истинное писание хранят в тайне от мира сего, если рассказать суть то падут иерархии правительства религии, марионетки обретут свободу духа и мысли и ни кому ничем не обязаны кроме самих себе. Удач в познании себя и мира.
Евгений Бережной
Лучший ответ
И того и другого называют по разному, а суть от этого не меняется.
Erjan Ustenov
= А что СРАЗУ узнавАли!!!!
Дима Бурлуцкий
Существует верование, что если назвать нечистого его настоящим именем, тут он и явится. Поэтому в народе ему уже давно придумано много синонимов - странно, что вы этого не знаете (или делаете вид, что) .
Множество имен Бога - возможно, от другой традиции (египетской или вавилонской) . У тамошних правителей существовала иерархия имен, и только избранные и в особых случаях (напр. , жрецы) могли называть царя по его высшему имени. (Возможно, форма защиты от сглаза)
Бетарби Цугаев
Иисус говорил книжникам: «Ваш отец – диавол, и вы хотите исполнять
похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо
нет в нем истины; ибо он лжец и отец лжи» (Иоанн, 8:44).
у этого товарища их очень много (противника Бога) Перечислять не буду-но вы не грамотны
Потому, что есть духовные Иерархии (духовные уровни)