Прочее непознанное

вот вы можете рассказать как вы сами понимаете что такое тонкий мир, параллельная вселенная? меня интересует

где это может быть?
Тонкий ДУХ это ТО и Там где нет нашего сознания!! Тонкий дух это То с чем соприкасается наше подсознание и вечная душа!! Тонкий Дух это то где нет гранита и металла а где только есть ЛЮБОВЬ и полная Пустота!! В Пустоте тела а в телах все та же Пустота!! Тонкий Дух это и есть наша сущность изуродованная БЫТИЕМ и ее окружением!! Тонкий Дух противоположен логике и уму присутствие которых говорит об отсутствии ОНОГО!!..
Ольга Титова
Лучший ответ
Почитайте Роберта Монро об астральных путешествиях.
Оксана Швецова
ваш приёмник ловит из эфира огромное количество радиостанций....
...вот вам пример параллельных миров и тонкого мира...
...примитивный, но всё же...
Мое мнение - это красивый миф-гипотеза пока не доказано. Тонкий мир – это отдельное пространство, которое создает программы для управления физическими и энергетическими процессами земли. Он имеет влияние на природу благодаря энергетическим системам. Считают, что в тонком мире рождается и живет душа каждого живого существа на земле.
Все есть сейчас, в одной реальности, все что вы перечислили это термины, названия, у некоторых людей есть способности видеть то, что неспрсобны видеть обычные люди.
Я то могу рассказать, но мне не нравится когда потом моими словами говорят другие выдавая за себя.
Bakit Muhambetova
Я понимаю это как вселенную мысли или духа, существующую в том же пространстве, что и физическая вселенная и пронизывающую её насквозь. И потому - "параллельная" и оттого - "тонкая"..
Параллельные миры, другие колебания, частоты вселенной можно сравнить с радио: бегунок по шкале один бегает, но каково разнообразие возникает на оном поле, если знаешь про смешение частот восприятие материи. Тогда и молекулы запоют, стоит окунуться в микромир, и вселенная станет шептать, и солнце отбивать осознанный ритм. Но пребывая всю жизнь на одной частоте, разве можно убедить, что в воде есть микробы, вирусы, а человек - это не просто разумная груда мяса с ДНК, эволюционировав во времени от простого к сложному и, что разум не может быть только в плоскости белка, мозга, одним словом стоячей воды, помня про закон сохранения энергии физики / природы.

Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного4, если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире:

этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа - ты стал Христом. Ты увидел (Отца - ты) станешь Отцом. Поэтому (в этом месте) ты видишь каждую вещь и (ты не видишь) себя одного. Видишь же ты себя в том (месте). Ибо (ты станешь) тем, что ты видишь. (еванг. от Филиппа-апокриф)
@ Добрая Настя @
Согласно современной физической картины мира вселенная на 95% состоит из тёмной материи и всего на 5% из барионного вещества - видимый мир. Так что "тонкий мир" это большая часть вселенной. Просто он не доступен нам, людям.
Forever Love