Прочее непознанное
А когда человек себе льстит, это от ограниченности ума, или от большого самомнения?))
Не надо лгать себе, не надо лицемерить:ты веришь в то, во что ты хочешь верить.Не надо льстить себе, не надо гнить морально:жизнь проще, чем мечтаешь, живи же в ней реально.Не надо лгать другим, не надо ложнословить:запомни добродетель лишь только к цели водит.Не надо льстить другим, не надо подхалимить:хороший человек хорошего увидит.
Тут дело даже не в лести и самомнении.... Если бы все побольше "врали",
то мир стал бы добрее, а общение - приятнее....)) ) Надеюсь, вы поняли о чем я говорю....))))))))))))))
больше от самомнения!
Люди разные. Поэтому у одних это от ограниченного ума, у других это от
завышенной самооценки.
Чем больше самомнения, тем меньше ума.
Именно 50 на 5о.... что называется - ни ума.... ни совести.... льстить кому-то еще хоть чем-то можно оправдать.... а себе.... Могло бы зеркало помочь, да без ума - и оно бессильно....:)))))))))
Вот и я думаю что человек себе явно польстил назвавшись homo sapiens=))
Большей частью - от переутомления..))
от уверенности в свои заблуждения
Моё мнение - от большого самомнения.
И то, и другое вместе взятые. А впрочем.. . излишнее самомнение уже говорит о не слишком большом уме.
Я дооолго думал: -))))).
Есть опыт убеждать себя.
Есть опыт доказывать себе.
Есть опыт льстить другим (даже нравится) гыгыгыгы: -))).
Твой вариант ну ни где не всплывает в моей жизни. Может поделишься, как это деЯтьсЯ? А?
А я тебе букетик.
Есть опыт убеждать себя.
Есть опыт доказывать себе.
А я тебе букетик.
от большого самомнения однозначно
Это он, возможно, и от скуки... .
Сидит себе, сидит.... дай, думает, хоть сам себя похвалю для разнообразия ))))))))
Это-комплексы.
От ограниченности ума и идет самомнение:) От лести и пороки:) По этому поводу хорошо сказал Лабрюйер "Льстец льстит только потому, что он невысокого мнения ни о себе, ни о других":)
Нет, это попытка спрятаться от реальности.)))
И от одного и от другого. И от третьего тоже =)
От большого "Я" ...
" ...И в сердце льстец всегда отыщет уголок... " Мне кажется, что тот, кто льстит себе, обладает эгоцентризмом, и не уголок, а все его сердце насквозь льстиво (как и лживо) . Такие люди умны, хитры, изворотливы. У них всегда виноват кто угодно, только не он сам. И себя они любят до такой степени, что не стесняются "кричать" об этом на всех перекрестках.
Люська !!!
Приветствую тебя Lucia. Замечательного тебе дня. Целую.))
ну не от большого ума точно. скорее от неуверенности в себе и в желании казаться другим людям таким, каким видит себя в идеале.
от скрытого комплекса неполноценности, полагаю...
Это следствие комплексов..
от собственной неполноценности)
скорее от безъисходности
чтобы себя подбодрить и может даже полюбить какие то свои качества.
если это точно Вы, тогда...
Из чувства юмора или когда нет другого выхода... обычно себе говорят правду, какой бы горькой она не была...
От большого вожделения происходящего от страсти тщеславия, человек переступает через голос разума, чувство правды и искреннего отношения к себе, и начинает выдавать желаемое за действительное.
И когда себя уговорит и убедит в обмане, тогда и приходит павлинное самомнение, человек распускает хвост и становится смешон для оружающих, и невыносим для близких-они не могут понять откуда у плебея наполеоновские замашки.. .
Драма в лесу... ковыряй в носу... .
Что ещё скажешь?
Драма в лесу... ковыряй в носу... .
Что ещё скажешь?
Как бы человек не льстил себе, он всегда будет с собой откровенен, потому что себя нельзя обмануть или переиграть.
от большого сомнения....
От неадекватной самооценки
И ещё от неограниченной любви к себе.
вот Пушкин себя хвалил : "Ай да Пушкин, ай да сукин сын !" , когда написал "Руслана и Людмилу" и ведь никто с ним спорить не будет! Дали, например, себя считал гением !
Каждый хочет время от времени ощущать себя совершенством
Это от ЧСЗ. Чувства Собственной Значимости.
и от того и от другого....
наверно от своих комплексов
Удачного дня! Скорее от недостатка внимания и от комплекса неполноценности (совершенно секретно))))
Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит. (Шутка)
от страха увидеть правду )