Прочее непознанное

Имеет ли для Бога значение времени или нет? Все ли свойства божественности присущи божествам?

Для Хроноса? Или для каких богов?
Вадим Вербицкий
Лучший ответ
Закир Камарли Ну да, их много :)
Каждый народ наделял своего бога разными возможностями. Хотя было и чрезвычайно много общего.
"И я просил его (Христа): "Скажи, дабы я мог постигнуть это". Он сказал: "Единое - это единовластие, над которым нет ничего. Это Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом, -тот, кого никакой свет глаза не может узреть.
Он Дух незримый. Не подобает думать о нем как о богах или о чем-то подобном. Ибо он больше бога, ведь нет никого выше него, нет никого, кто был бы господином над ним. Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо все существует в нем один. Он... потому что он не нуждается в чем бы то ни было, ведь он полностью совершенен.
У него нет в чем бы то ни было недостатка, нет того, чем бы он мог быть пополнен. Но все время он полностью совершенен в свете. Он безграничен, ибо нет никого перед ним, чтобы ограничить его. Он непостижим, ибо нет никого перед ним, кто постиг бы его. Он неизмерим, ибо не было никого перед ним, чтобы измерить его. Он невидим, ибо никто не видит его. Он вечен, он существует вечно. Он невыразим, ибо никто не может охватить его, чтобы выразить его. Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать его. Это свет неизмеримый, чистый, святой, ясный. Он, невыразимый, совершенен в нерушимости. Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее. Он не телесный, не нетелесный. Он не большой, не малый. Нет возможности сказать, какого его количество..., ибо никто не может постичь его. Он. не из тех, кто существует, но много избраннее. Не так, как если бы он был избраннее (по сравнению с другими), но то, что его, не причастно ни эону, ни времени. Ибо то, что причастно эону, было вначале создано. Он не был заключен во времени. Нет никого перед ним, чтобы он получил от него нечто. Ибо он созерцает себя вновь в своем свете чистом.
Ведь он - величие. Неизмеримое... величие. Он - Эон, дающий эон. Жизнь, дающая [жизнь, Блаженство], дающее блаженство, 3нание, дающее знание, Добро, дающее добро. Милость, дающая милость и спасение, Благодать, дающая благодать не потому, что имеет, но потому что дает милость неизмеримую, нерушимую.
Shota Kiparoidze
Закир Камарли Христа ли?
Бог про которого я имею информацию - родился в космосе мире вселенной природой родился когда пришло его время просто богом как просто материя с надписью бог, те вместилище его всего будущего бога и постепенно рождаясь и на нашей планете набирал информаию проживал все жизни других сам и вами тоже - природой что бы знать как вам тяжело и он реально так жил сам такой жизнью, он имеет тело и легенды о нем реальном праведном таком остались на земле, у евреев можете найти он жил были женщины потомки умирал и вот по моей информации он родился и у него есть его девушка он со всеми человеческими потребностями и родит потом деток своих потомков, он бог которого я знаю реальный и тренировался жить вечно опал по проблемам вселенских таких реальных врагов даже по путанице здорового научного понимания в псих больницу, но выйдет и будет повелевать всеми президентом потом миров, он вечный но ранимый те тоже тело, мой бог реальнее вашего он нормальный отличный человек не все еще узнал и о себе но придет время, пока занимается а ваши понятия не реальные что он что он создавал кстати для себя не для вас но для вас он создавал вы пользуетесь и потом сделает - продаст - пока враги насели на него церкви для фанатиков так принимать прошения о делах потом все заработает он знает - потом узнает ваши мысли ...но он идеальный президент миров когда космосом реально займется и увидим где он и где все планеты... так что время для него материя как для всех но много ненормальных ...и пиво и покурить он любит и свою девушку.... женится потом когда будет здоров и работать и когда сможет не посещать психиатров будучи психически здоровым ...
Закир Камарли "Галоперидол" потому и не кусают