Мудрый един с бытием и кайфует от этого.
Умный раб ума и страдает от этого.
Прочее непознанное
Чем отличается мудрый человек от умного?
Мудрый знает детали и меньше искажения в истине знания, учиться не на своих ошибках, а на чужих, уже может строить несколько шагов после выбранного решения, чтобы не ошибиться видя последствия, меньше совершает ошибок и грехов, больше взгляд в глубину любого понятия и явления, чем у умного.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У мудрого есть опыт, он уже знает как не надо, а у умного есть знание, он знает как надо))
мудрый больше многоопытный, нежели шибко начитанный умник
умный способен анализировать ситуации, а мудрый делает прогноз на основе анализа
Разумом. :)
Сейчас Вы достигли понимания наиболее важного, но все же Вы лишь переступили порог. Чтобы достичь истины, Вы должны упражняться еще усерднее.
Умный знает много всего, а мудрый знает нужное.
Мудрый знает что в жизни все бывает, что не бывает как бывает зачем и когда, умный знает что бы небыло есть цель и её надо выполнить любой ценой.
Именно здесь актуально понимаешь "Горе от ума" . Очень понравилось;
Мудрый - кто выслушивает противоположную точку зрения и не доказывая своего- не обидит собеседника.
Мудрый человек может сразу оценить ситуацию и избежать определённых проблем. Умный человек попадает в ситуацию и только после этого может оценить её и если ситуация проблемная, то решает её.
у одного " ума палата ", а другому всегда чего то не хватает )
у мудрого нет вопросов