Прочее непознанное

А чем умный от думающего отличается? Или думающий - априори умный?))

Умный уже знает то о чём думающий, только пребывает в процессе познания, осмысливает, всего лишь и не факт, что придёт к такому же результату-знать.)
Анастасия Архипенко
Лучший ответ
Любовь Бадалова Доброго Вам денёчка Вам, Юрий! Я, правильно понял?
Умный тот, кто мысленно прожил уже, то, к чему думающий, может и не дойти...
Анастасия Архипенко Спасибо за ЛО!)
Думающий - это мудрый.
Думающий не всегда умный,а умный использует способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы.
Tranny Soska
Ну и бред несёте. Все люди думают, а умный отличается от глупого - наличием знаний, больше понятий, терминов, информации, опыта, шире видит то и говорит о чём то, чем глупый, у которого сверх - узкие рамки.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Ну, это известный анекдот: "У меня есть мысль, и я её думаю" (ц).
Роман Лапенко )) поэтому умный
Да ни чем...идиота как не назови, он так идиотом и останется...
Досбол Жусупов
Умный может и передумать....)))
Гульнур Шерипбаева Но не перестанет знать то о чём знал.)
расширю ваш вапросег.
есть еще мыслящий, интеллектящий и глючащий))
думающий и умный - весьма ограниченны)
Светлана Коваленко Впервы наблюдаем редактирующее Йацо!))
Умный это результат (один из результатов), а думающий - это процесс, который к данному результату приводит.
Может конечно и не всякий думующий станет умным, но быть умным, не будучи думующим невозможно.
Ольга Попова
Пока думающий ищет Катарсис,....
умный уже Саторит ))

https://youtu.be/xrbOKRfuMxg
Махмуд Забиров
Тем же, чем ходячий от идущего.
умный.ну он все знает..а думающий-думает- нет я еще не все знаю)
Анна Синаева
И в чём же тут принципиальное отличие?
Как будто думающий не может быть - умным...
И, наоборот, умный - думающим...
Но если поискать отличие, то:
Думающий - это состояние ума.
Умный - это наполненность ума.
Только и всего...
Isroiljon Mamadaliev
Роман Лапенко Добрый день,GREY_ANGEL, Нашла вопрос для Вас.
https://otvet.mail.ru/question/232376671
Isroiljon Mamadaliev Я дал ответ... Прочтите...
Умный просто хрени начитался и верит в придуманный факт, а думающий делает выводы исходя из своего видения и мышления, а не из навязанного каким то кретином факта