Прочее непознанное
Может ли человек который мало разговаривает и редко думает, быть умнее человека который много думает и разговаривает?
Ну такое редко случается вить если не разговаривает всегда всё проговаривается в голове. Не говорит следовательно приходится решать проблемы в 1.Как говорится всё прекрасное рождается во тьме чаще всего там и умирает.
легко.. . все может быть в этой жизни.. .
Бывает человек говорит, говорит, говорит.. . а все вода
Бывает, что говорит редко, но метко.. . называется информационная свертка.. . кто-то может диссертацию из этого материала накропать, а кто-то может два слова сказать и больше будет сути...
вряд ли. Быстрая правильная речь и многодумие - признак ума)
Идеал бог, который всё знает и ничего не делает, так что, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что дураку не докажешь
"И глупец, когда молчит, может показаться мудрым"
"Глупец не любит знания, а только бы выказать свой ум. " - Притчи Соломона.
Разве все, кто думает, могут мыслить верно.
"Разум верный у всех, соблюдающих заповеди Его. "
"Погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну" - мир в своей мудрости не познал Бога и Его премудрость.
Тот кто много разговаривает обычно мало думает в прок. Тот кто более Молчит у того более Совершенен Интеллект. Но так не Всегда бывает :) Важно то о чём кто говорит и мыслит так можно оценить уровень познаний, по знаниям уровень Интеллекта, памяти. Тот кто молчит мало что о нём можешь узнать пока не заговорит, по мимо взгляда который может в более половины рассказать о человеке )
Я зато знаю, что когда умный и дурак попадут в бетонную камеру без дверей, света, еды и воды, и единственный шанс спастись - это продолбить бетон своим лбом, у дурака шансов больше...