Прочее непознанное

Хочется быть самым умным, а что, если друг говорит мысли к которым ты думаешь только ты можешь додуматься?

Умный постоянно прогрессирует в знаниях, и понимании, а не сравнивает себя с кем то, не завидует, не соперничает.
Любовь Заволока
Лучший ответ
..гнать
Salomat Hasanova
До всего уже додумались до тебя сотни лет назад.
Поэтому самым умным себя считать глупо.)
Лучше найти свою изюминку и развивать ее
(в чем-то мы все-таки отличаемся друг от друга).
Muborak Normatova
Хотеть, как говорится, не вредно. Но факты противоречат.
Остаётся только прилагать усилия, чтобы стать умней, чем есть, развивать способности.
Самый умный тот кто умеет применить свои знания. А не тот кто много знает.
Ольга Wirt
Значит ты уже достаточно умён, чтобы понять, что некоторые поумнее будут.
Alina Dinmuhametova
Это все субъективные и относительные суждения о том умен человек или глуп))) У каждого из нас свои победы и поражения, свой опыт, как следствие свои критерии оценки других людей

Один мальчик был дебилом. Но он, как и положено дебилу не знал, что он дебил. И поэтому жил счастливо и вполне неплохо.
А другой мальчик был очень умным. Но как положено умным, находился в поисках и терзаниях. Поэтому жил тревожно и неуверенно.
Однажды они встретились:
— Жизнь прекрасна! - воскликнул мальчик-дебил.
-Спорно-ответил умный мальчик
-Почему? - спросил мальчик-дебил
И умный мальчик стал долго и подробно объяснять законы диалектики, философствовать и объяснять материи неподвластные уму мальчика-дебила.
Но тот внимательно выслушал умного мальчика, пожал плечами и спросил:
— Ты дебил?
И не дождавшись ответа ускакал на одной ноге бросаться собачьими какашками по лягушкам.