Вот человек который умирает, что происходит с ним дальше?!?!
Он типо умирает, и смотрит на всех как буд то он типо во сней???
А потом отрравляеться в ад или в рай и тап так же живёт там, только буд то во сне?!?!
Или когда человек умирает, он ничего не замечает, и рождаеться снова только в новом теле, не помнив свою прошлую жизнь????
А душа прошлой жизни, умирает типо, и всё?!?!
Ответе серьёзно!
Прочее непознанное
У меня к вам вопрос который мало кому известен Помогите чем сможете, заранее спасибо!
Вы просите ответить на вопрос, который мучает все великие умы, уже на протяжении тысяч лет. Здесь вам никто не ответит точно.
человек .. человек человеку розьнь умирать можно очень по разному а можно даже и не умирать .
"Тибетская книга мертвых" Вам в помощь!
Что происходит в момент смерти
Постепенно у человека исчезает физическая боль. Наступают полный покой и умиротворенность. Человек видит свое бездыханное тело как бы со стороны. Он смотрит, как вокруг него плачут люди, слышит их голоса, наблюдает за врачами, которые пытаются оживить его тело. Когда умерший человек пытается заговорить с живыми, он обнаруживает, что его никто не видит и не слышит. Когда он пытается дотронуться до живых людей, то его руки свободно проходят сквозь их тела, не встречая никаких препятствий.
Через некоторое время душа попадает на Небеса. Это происходит несколькими способами. Каждый уходит таким путем, который заслужил.
К праведным людям сверху спускается столб яркого света, и их души как бы воспаряют ввысь. Это лучший способ.
Самый худший – это когда человек стремительно летит со страшным грохотом по узкой черной трубе, в конце которой брезжит яркий свет. Остальные варианты находятся между двумя этими полюсами. Иногда человек идет по темному тоннелю, иногда по аллее, иногда поднимается по лестнице куда-то вверх.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=18
Ильдар Насхутдинов
лживая бздюха
Серьезно, с того света еще никто не пришел и не рассказал
всё что написано выше полный ненаучный бред. там нету ничего. это полное бессознательное. а что будет дальше зависит от эволюции и убеждений человека а так даже запомни рай и ад это бредни дегенератов
Это индивидуально.
Помрешь, узнаешь
Всё гораздо проще. Человек умирает и всё, а вместе с телом гаснет и сознание, так как сознание результат работы мозга. Когда вы будете умирать, у вас не возникнет мысли "вот я умер, что теперь".
Маргарита Довыдова
Для чего человеку мозг, или Где рождаются мысли
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=10
1.Сознание бессмертно! А человеческое сознание - это луч, имеющий начало, но не имеющий конца!
У дельфина мозг больше человеческого и лучше организован, и казалось бы, при таковом развитии мозга, дельфин должен был бы быть интеллектуальней человека, а нет, он примитивен и качественно не отличается от собачек, кошечек или обезьянок!
Кстати об обезьянках, (от которых произошли братья наши меньшие - атеисты). Генетически на 99,9% у шимпанзе совпадение с человеком, при таком раскладе, шимпанзе должны были бы обладать разумом на уровне, если ни доктора наук, то хотя бы сантехника, но как мы с вами знаем, обезьянки тоже мало чем отличаются от дельфинчиков и прочих.
Если будет интересно, почитайте книгу мирового светилы в области генетики Френсиса Коллинза, Доказательство Бога, это вам не дешевые инсинуации горе-ученых, типа Докинза, Крауса и т. п.
PS: Не стоит так же забывать, что Бог, прежде всего, тоже - есть Сознание, и принятие Его разумности расставляет все точки над и, в вопросах физики и "эволюции" интеллекта.
2.Если мы считаем, что нами управляет некая Карма, вроде космического электричества, протекающего по просторам Вселенной, то мы приходим к выводу, что карма могла появиться лишь в момент появления Вселенной или после него, но никак не могла существовать до того.
Само слово, Бог, происходит от глагола быть/бытие, и как уже было отмечено выше, именно разумное внешнее содействие могло быть первопричиной бытия всего мира, в том числе, причиной возникновения нашей Вселенной и разума у человека.
Поэтому, всяческие «кармические рейнкарнации» и «великие пустоты», как и культы солнца, осиновых пеньков и прочего, не выдерживают никакой критики.
Будда говорил, что он был и камнем, и жабой, вот только не одушивленный камень не имеет ни только разума, но собственно и живой природы, скажем так души, что же тогда рейнкарнировалось в Будде? Да и жаба не далеко ушла.
Единственные религии имеющие разумное начало, это религии Авраамические, то есть, так или иначе связанные с Библией, (через Тору или Коран); здесь конечно же выбирать каждому своё, но разумней и глубже ортодоксального христианства, на мой взгляд, в природе не существует.
В любом случае, Авраамические религии отрицают всяческие перерождения и утверждают одну жизнь человеческого сознания, (разумной души), которая, по истечении земного бытия, переходит в иную, бесконечную форму бытия. Каковой будет эта форма – зависит от нас самих, либо бытие, изобилующее нескончаемым счастьем, либо бессмертным страданием.
А уж подробнее описать, какая она – жизнь после смерти, мы не можем, так как этого не знаем.
серьёзно! так это же разные религии! реинкарнация в язычестве присутствовала А загробная жизнь в нашей библии!! что выберете сами то и будет! по мне нас тут черви съедают и все!! а вот дальше никому неведомо!
Почитайте Тибетскую книгу мёртвых. Там всё очень подробно описано.
Есть не мало сплетен об этом. Но это не более чем сплетни. Точную информацию в этом разглядеть сложно, но основным критерием выступает смысл. В одном из сюжетов Бредбери есть эта тема. К сожалению она коммерческая и речь в ней идёт не о божестве, а о будущем, где есть технологии, но нет надобности. Да и цена высока.
То, что есть душа и она не помнит прошлую жизнь, это правда. Насчёт рая и ада не знаю
у всех людей разные способности- что может один, то другому непосильно.. Так и души. Что может одна, то другая просто растворится..