Прочее непознанное

кем была джаконда для леонардо???

Версий много, от любимой до просто соседки. Но есть и такая версия, что это пейзаж? ! а еще - автопортрет, Пока Она остается загадкой, которую может быть когда-нибудь кто-нибудь и разгадает.
Ира Исаева
Лучший ответ
Юлия Юлия Джаконда - Монны Лиза,это портрет Марии Магдалина с лицом Леонардо да Винчи.И это уже давно не секрет.
а вам то что, главное кто бы еще мог такое натворить, что бы веками помнили....
Д.
Денис ..
Предположительно женой Франческо дель Джакондо, торговца и соседа Леонардо. .
Знаменитая улыбка Джаконды - Монны Лизы Герардиньи - заслуга шутов и певцов, которых пригласил Леонардо, чтобы они веселили её в то время, когда он писал её портрет. .
Она была в тот период в трауре и мало улыбалась. .
Загадочная улыбка Джаконды - заслуга Леонардо во всех отношениях. .

Юлия Юлия Это версия уже опровергнута!
Павел Панкратов Существует много версий всегда у чего-то стоящего..)))
Задайте этот вопрос папараци. Они через "желтую" прессу Вам выдадут полный расклад.
Для искусства представляет ценность все же не моменты личной жизни любого человека, а его реализация, через свой талант, чувства и переживания. Леонардо прежде всего уникальная личность по своей мысли и чувству. Потому что искусство основано на чувствовании, на тонком восприятии мира. Люди в большинстве своем потеряли способность так осмысленно и творчески жить как жили мастера эпохи Возрождения.
К примеру известная работа Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" не только художественный шедевр. Эта фреска была написана им на узкой стене большой продолговатой залы, которая была трапезной монастыря Санта Мария делла Грация. На противоположной стороне залы размещался стол настоятеля монастыря. Леонардо принял во внимание то, что композиция фрески, где был написан стол за которым сидел Христос, естественно связывалась с интерьером и обстановкой трапезной. Таким образом монахи и настоятель принимая трапезу, постоянно ощущали себя в присутствии Христа и его учеников. Это не могло не оказывать влияния на сознание монахов, и безусловно давало свои плоды для их сознания.
А Вы говорите кто была Джоконда для Леонардо? Кем бы она не была, но не много найдется в мире на столько же известных женщин. Не взирая на то, что с 1503 года не мало воды утекло....
он любил её как жену