Прочее непознанное

Я не могу понять бесконечность вселенной. А Вы можете?

И я не могу - и никто не может, кроме тех, кому на это наплевать, в принципе
Maria Strungari
Лучший ответ
Я могу понять бесконечность Вселенной. Это понять очень просто.
Мария Тищенко
нет... потому что человеческий мозг как и все сенсорные чувства человека--ограничен рамками восприятия. слух не слышит ультразвуки. глаза-не видят параллельные миры. мозг-не может постичь бесконечность
Курни!
Я понимаю математическую составляющую проблемы, но не могу осознать реальное видение.
А я не могу представить конечную вселенную=))
В.
Влад ...
нет ты в этом не одинока
Владислав Мун
В Бесконечности состоит Вся Суть мироздания, в том числе и Человека, да и Всего Живого! Живое, это ведь не только Видимое, но и не Видимое Человеческому Глазу! Сама Бесконечность, это не только понятие Бесконечности, но это и для Нас подсказка, что и Человек Бесконечен в своих преобразованиях, так как он находится в этой Бесконечности, и сам принимает Участие в её Формировании! Пытаться понять Бесконечность, это всёравно, что Познать Самого Себя! Этого ни Человек, и не Более Развитые Цивилизации, понять ещё не могут!!!
Она не бесконечна. . просто нам не дано увидеть края. .
Этотоже самое что в абсолютно теной комнате не ощущать наличие стен.... и бояться пройти шаг - что бы их нащупать!))
Julia Ott

И я не могу понять бесконечность вселенной, поэтому к этой проблеме отношусь философски :)
Приходи и вместе будем смотреть на звездное небо над головой, которое никогда не наскучит
человечеству, как и НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН внутри нас! Будем мечтать, писать стихи... -жить и радоваться жизни.!! !
Татьяна Сузова
Да. А мир ведь ещё бескончнее
Dosi Ю.д.д
бесконечность "искривленного" пространства не тождественна его безграничности (безграничным может быть и конечное пространство!) . В релятивистской космологии теоретически возможно построить "миры" как с конечными, так и с бесконечными пространственными сечениями, которые имеют начало во времени. С созданием неэвклидовых геометрий, релятивистской теории гравитации и космологии выяснилось, что так называемая метрическая бесконечность имеет различный характер в эвклидовых и неэвклидовых пространствах. Для эвклидова пространства бесконечность и безграничность совпадают. Неэвклидово же пространство, будучи безграничным, может быть замкнутым, конечным. В замкнутом пространстве нет ни начала, ни конца, но оно является конечным.
Олеся Бабкина
Как можно понять непостижимое? А вселенная непостижима.
Бесполезно это, для нашего мозга.
Думаешь муравьи догадываются, что мы ездим на автомобилях?
Олег Погодин
Чем более разнообразны наши ощущения, наше поведение, тем больше мы познаем всю Вселенную через систему взаимоотношений друг с другом. В конечном счете многообразие ситуаций может быть исчерпано, и тогда мы возвращаемся назад, к Творцу, из которого мы вышли. Это означает, что мы познали себя и Вселенную.
Ispanchik Y
А ее и не нужно понимать. Ее нужно просто принимать.
Некоторые вещи непонятны нам не потому, что мы не можем их понять, а потому, что они не входят в сферу нашего понимания.
))
Артур Салиев
из никуда и в никуда....
Это не для разума живуших людей, только для создателя (Я так думаю).
Дмитрий Хмель
Конечно нет... это для нас пока не досягаемо...
Серега Канищев
это просто-СВОБОДА!!!
И не надо, вселенная конечна!
Василий Салук
Согласна с Вами, представить это достаточно сложно, т. к. всё вокруг видимое и осязаемое не бесконечно. А человек привык верить глазам и ощущениям.
Роман Крысов
Наверное, это надо не понять, а принять. Как данность. И смириться.
бесконечность не может быть "понята" на данном этапе развития...)
Emin Huseynli
стр. 488 из Теоретическая физика в десяти томах. Том 2. Теория поля (Ландау Л. Д. , Лифшиц Е. М) РЕЛЯТИВИСТСКАЯ КОСМОЛОГИЯ
ГЛ. XIV

§113. Открытая изотропная модель

ht tp://lib.e-science.ru/book/16/page/488.html
И я не могу.
Поститься надо и спать по ночам, тогда умные мысли придут.
скажи а это те надо? а нам?
M.
Madina ....
Я просто гляжу на небо, на звезды и просто верю, что вселенная бесконечна. Потому, что от меня все эти звезды бесконечно далеки и недосягаемы, млечный путь, ковш и прочее, прочее. А люди просто маленькие точки, сегодня есть, а завтра нет, а вселенная она всегда есть, и нет ей не начала, не конца. Смешно? Может быть.
понять -да
постичь-нет
конечно, то что неизвестно-бесконечно для познания и объяснения
Для понимания бесконечности необходимо использовать и термины продолжительных, а не конечных, действий, процессов. Это как мышление и мысль- они бесконечны, познание, понятие и понимание...
Рома Рома
Мы можем!
Когда ум оставляют в покое, он пребывает в единстве с пространством – так, что ментальное пространство становится единым с физическим пространством – тогда всё, что остаётся внутри и снаружи – это Сознание Высшего "Я", полнота чистого БЫТИЯ.
Вы не можете поймать свою собственную тень, также вы не можете убежать от неё. До тех пор, пока человек размышляет с точки зрения реальности феноменальных объектов, тень неведения будет одновременно преследовать его и ускользать.
Janar Shagalakova
Ты её и не поймёшь. Никто не может этого понять, кто бы чего тут не писал.
Никто понять не может.. . Да и точного ответа нет. Одни говорят, что бесконечна она, а другие, что имеет край... я сторонник второго..
А. Эйнштейн: «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
??
??? ???
я думаю, вряд ли кто-нибудь может....
А её умом не поймешь. Отключите сознание и почуствуете сами...
Вселенная как организм, ежедневно в нем появляються новые клетки, вот вам и бесконечность, ни что не может остановить многомиллиардный ход развития вселенной и жизнь сама есть вселенная.
это не возможно объясить
Понять, не понял. Но осознаю, и конечность и бесконечность (все зависит от того, что подразумевается под словом "вселенная").
а зачем?
Мы сами с сабой разобраться не можем. Куда несет вселенную позновать.
Elena Prekrasnaya
Даже и пытаться не стоит, чтобы мозги не перегрелись.
А с чего вы взяли, что бесконечность вселенной вообще существует? Только из того что человек пока не в силах добраться до ее предела?
Как сказал один умный человек : если мы чего-то не знаем, это вовсе не означает, что этого нет на самом деле! Т. Е. вполне даже вероятно что вселенная конечна.
Assima Ergalieva
я понять могу вещи доказанные, общепринятые, которые сомнений не вызывают, а насчет бесконечности вселенной даже Эйнштейн сомневался (единственное, в бесконечности чего он не сомневался, была человеческая глупость) , куда уж нам-то..
А теорию большого взрыва - возникновение вселенной пробовали осознать?
Дядя Миша
Никто не может
Короче, дело вот в чем: бесконечность Вселенной это нелепица. Вселенная имеет возраст - следовательно она конечна. Вселенная имеет массу - несколько процентов материи - весь видимый мир со всеми галактиками, и антматерию, пришитую к нашему миру с другой стороны (ее зафиксировать невозможно) , масса этого темного вещества составляет наибольшую часть массы Вселенной ---следовательно Вселенная конечна. Вакуум - не пустое место, как говорят здесь некоторые. Вакуум физический, он постоянно кипит частицами которые всплывают на его поверхности. Вот одна из таких частиц все и натворила, пролетев барьер небытия и разделившись на две стороны. Вселенная раздувается, создавая пространство и время, галактики разлетаются. Ни о какой бесконечности вселенной речи быть не может. Она скорее похожа на воронку, где удаление во времени и пространстве будет соответствовать узкой части, а приближение - широкой горловине.

* * *
Да, это вполне возможно. Для того, чтобы понять, что в море вода солёная, не нужно выпивать всё море; достаточно одного глотка морской воды.

Для того чтобы понять бесконечность вселенной, не нужно "объять необъятное", достаточно взять два зеркала, "смотрящихся" друг в друга, и заглянуть в отображение зеркал.
Увидите бесконечность убывающегося отображения.

* * *

Пытливый ум может вскричать:

- Эврика! На краю Вселенной есть НЕЧТО, которое в нашем мире называется, - ЗЕРКАЛО.