Прочее непознанное

Как понять бесконечность?

Aigul Dyusenova
Настя Муська
Лучший ответ
Aigul Dyusenova ну это не ответ

Конечному бесконечное не понять :-)
чтоб понять надо сначала дойти до его хотя бы середины
Татьяна Щурова
Aigul Dyusenova вы хорошо подумали?
Мы находимся в ней, а она находится в нас.
Человек постоянно соприкасается с бесконечностью.
Представьте себя художником (или просто любителем рисования) .
Перед Вами холсты, кисточки и краски.
Вы можете на ограниченном двухмерном пространстве создать практически бесконечное количество рисунков. И все они уже существуют, вне пространства и времени - в виде вариантов-возможностей, готовые реализоваться прямо сейчас. Бездна возможного. Создавая рисунки, а затем удаляя их, Вы извлекаете один за другим варианты из сферы возможного в сферу реального, а затем снова отправляете их в сферу возможного.
Похожий пример - чистый лист бумаги и авторучка. Бесконечное количество идей, образов, персонажей можно извлечь из сферы возможного в сферу реального, а затем снова отправить их в сферу возможного.
Марийка )))
Нельзя объять необъятное!
Lld Lld
Постараться освободиться от границ...
Андрей Байдак
Нашему мозгу под воздействием материи это трудно понять, мы не можем представить того, что не видели
Antons Valetovs
Лучше не понимать-она не имеет ни конца ни начала
Ольга Иванина
Aigul Dyusenova как это? объясните
вообще то это просто.. .

Книга - модель бесконечности. Когда книга закрыта - она есть, но ее практически и нет. Но когда ты книгу открываешь и начинаешь читать - появляется пространство, время, события, смысл, герои - бесконечная виртуальная вселенная. Ты закрываешь книгу - все опять исчезает, превращается в точку, символ. Особенно это хорошо видно на примере электронной книги. Когда ты ее закрываешь - остается только название файла, в буквальном смысле точка в компьютерной библиотеке!

Когда книга дочитана и она тебя больше не интересует, когда ты ее отдаешь, теряешь, просто стираешь из компа - она из поюс бесконечности переходит в минус бесконечность. Существует в твоей памяти как некий фантом, состоящий из остатков чувств и мыслей, существующий в твоем сознании и подсознании иногда и без твоего желания.

И вот здесь самое интересно - книга порождается сознанием человека-автора и воспринимается-отражается в сознании человека-читателя. Значит бесконечность возникает и исчезает в другой бесконечности. А значит наше человеческое сознание возникает и исчезает в другой бесконечности, которая своим возникновением и исчезновением обязана большей бесконечности. Наверно это было бы сложно представить, если бы не знание того, что бесконечность конечна.

Книгу можно закрыть и поставить на полку. Файл можно закрыть и выключить компьютер. Человек рождается и умирает со всем его бесконечным умом и глупостью, бесконечной душой и страстями.

Но что еще более интересно - бесконечности обмениваются между собой пространством, временем, смыслами, содержанием, ценностями, чувствами. Книга может обогатить нас духовно, а может забрать наши ценности, убить чувства.

Я уж не говорю, когда общаются два человека, две бесконечности - какое появляется богатство взаимоотношений.

Но человек так может никогда и не открыть свою бесконечность. Книга так никогда может быть и не открыта, не прочитана. Бесконечность останется лишь возможностью, семенем, потенциалом, для которого не нашлось месте применения, пространства для раскрытия.. .

Вот так вот, кратенько :)
Aigul Dyusenova А как понять бесконечность Вселенной?
Спросите у Земфиры она разгадала даже знак её(бесконечности)