Прочее непознанное

Что такое бесконечность, для Тебя...?

бесконечность - это мысли, не нашедшие ответов, Неродившиеся тайны, нерассказанные сны. И тоска, как будто птица, закрывает тенью лето, Накрывает ваши души в ожидании весны. Я хочу, чтоб бесконечность заплывала в окна, двери, И качаясь надо мною, не давала сердцу жить. Не давала сердцу биться, не давала в счастье верить, Не давала ненавидеть, вспоминать, мечтать, любить. Хорони меня в покое своем синем, бесконечность! Я хочу с улыбкой мертвой ощущать колючесть звезд. И забыть, кого любила, и почувствовать беспечность, И понять, что мир не сложен, а как пять копеек прост. Что все мысли, чувства, страсти - это все луны обманы, Что рождаются в тумане в безответной тишине. И когда на ваши руки приземлится месяц пьяный, Вы ему не удивляйтесь - вспоминайте обо мне. Автор : неизвестен Взято с сайта стихи.ру
Рома Касьянов
Рома Касьянов
5 074
Могу просто всех измучить и утомить своими полу-первобытными, Бесконечными, на грани бытового утреннего бреда, определениями Бесконечности - Но! )) -Фишка в том, что ей самой, БЕСКОНЕЧНОСТИ, совершенно до лампочки, что я о ней себе думаю прохлаждаясь между холодильником и ноутбуком...))
Ольга Ю
Ольга Ю
57 082
Лучший ответ
Рома Касьянов Доброе утречко!
Меня Улыбнуло:)
Позитивный ответ!)
Спасибо!
ожидание !
Я бесконечности в глаза взглянул. И тихо, грустно улыбнулся. Замкнул я круг. И прошлое слилось с круговоротом будущих событий.))
Бесконечность - это продолжение. Наша Вселенная бесконечна, поскольку все процессы в ней представляют собой переход одного состояния элемента в другое, их слияние, разделение. Ничто не возникает их ничего. Ничто не исчезает полностью и бесследно. Закон сохранения энергии - это одна из самых ярких иллюстраций бесконечности. Если присмотреться к миру, в нем нет конечных процессов. Завершение одного означает начало другого, а значит речь идет не о конце, а о преобразовании. Бесконечность - всеобщий принцип существования мира и любого его элемента. Хотя на личностном уровне мы это отвергаем, находясь в плену неизбежности смерти каждого родившегося человеческого существа. Но это эмоциональная реакция. С естественно-научной точки зрения смерть есть разложение существа на составляющие и их присоединение и/или поглощение другими элементами мира. Это не конец. Это тоже преобразование. Ничто в этом мире не имеет конца. И мы тоже. ИМХО.
Девиз Таинственной похож
На опрокинутое 8:
Она - отраднейшая ложь
Из всех, что мы в сознаньи носим.

В кругу эмалевых минут
Ее свершаются обеты,
А в сумрак звездами блеснут
Иль ветром полночи пропеты.

Но где светил погасших лик
Остановил для нас теченье,
Там Бесконечность - только миг,
Дробимый молнией мученья.
Иннокентий Анненский
Вообще бесконечность - величина, всегда большая любой другой величины в выбранном пространстве.
привет
NE
Nurbike Ershat
15 977
Рома Касьянов Привет!
Очень интересный ролик!