Прочее непознанное

- Что такое бесконечность…?

- Что такое бесконечность…?Можно ли это понятие применить к любви, семье, человеку…Ваше мнение?
Александр ***
Бесконечность - Это то, что никогда не заканчивается. И то, что очень сложно представить. Я до сих пор не понимаю, как вселенная может быть бесконечна. Вроде бы все это знают, а начнёшь об этом задумываться и становиться не по себе.. .
Я сомневаюсь, что это понятие можно применить к человеку, любви, семье. так как "ничто не вечно".
Hayk Hambardzumyan
Лучший ответ
Любовь - да. Она продолжится на небесах. Семья - да и она продолжится на небесах. Человек - да, потому что дух его, душа бессмертны. А что такое бесконечность? Это нечто, у чего нет ни начала, ни конца.
Sherif Unysov
К любимой.
как вы видите, сколько людей столько и мнении.: ) лично в моём понятии бесконечность это мера неизмеримого: ) а вот однозначно сказать что любовь, семья или человек бесконечны простите, к сожалению, не могу
Условное определение непостигнутого
Всё умрёт сумевшее родиться!

Так можно ли применить?
ответить на вторую часть вопроса затрудняюсь на первую: что такое бесконечность-попробую: математически-это число, делёное на ноль по философии востока- ничто и одновременно всё по физике-так-это вакум- то из чего произошла вселенная другими словами-бог и по другому-это бог-что неподвласно слабым человечиским мозгам. поскольку-это значит целое. -единое. и интересный факт-то целое сравнимо с понятием любовь-когда от целого отнимается целое-остаток-тоже остаётся целым! такоеже с любовью! -сколь тыб её неотдавал она такаяж коль это истинна любовь. Удачи в постижении сиих истин!
Бесконечность это знания и познания. Каждый человек учится, набирается опыта, узнаёт что то новое, но ни один человек никогда не будет знать всё и даже половину того чего можно знать. Вопросы в нашей голове бесконечны и мы никогда не найдём на них все ответы.
..
... ...