Прочее непознанное

Является ли бесконечность замкнутой системой?

Если у нее есть начало и конец значит ее можно измерить А если она является замкнутой, то есть если из точки А двигаться бесконечно по прямой вернетесь ли вы снова в точку А во времени или пространстве? Если вернетесь значит ее можно измерить и она снова имеет некий размер и не может быть бесконечностью Если эта точка не достижима значит где то должны быть начало и конец что не возможно по определению так как бесконечность не имеет концов
* Елена *
Бесконечность - противоречит природе.
Ее просто не существует, все имеет начало и конец...
Egor Movsisyan
Лучший ответ
Человек, разум которого сформировался в материальном мире не может даже фантазировать о бесконечности, все равно все сведется к впечатлениям от материального мира. Ничего другого он представить не в состоянии. Для этого нужно изменить мировоззрение кардинально, приобрести иные органы чувств, увидеть полную картину мира, а не тот ее жалкий разбитый фрагмент, называемый материальным миром.
Иван Кабанов
* Елена * То есть мироздание имеет более 3 измерений ?
Примерно так и рассуждал Зенон Элейский две с половиной тыщи лет назад...
Нина Карпова
Олег Ткаченко
* Елена * И о чем говорит эта картинка ?
есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам
Если Вас интересуют подобные вопросы, то почитайте А. Ф. Лосева у него совершенно завораживающие построения . Сейчас читаю про античный космос, а самое сильное впечатление оставила его книга "Самое Само" .
Пространство вселенной сформировано частицами, которые достигают скорости большей чем скорость света, но такие частицы пока невозможно зафиксировать, потому что все ученые уверены в том что нет скорости выше чем скорость света
С начальной точкой бесконечности конечно можно определится например в математике это цифра 0, а вот с конечной даже математика не поможет, где бесконечность выражают знаком ∞. При слове Бесконечность речь не идет о чем то реальном, это скорее абстрактная, гипотетическая и даже философская категория, бесконечность можно рассматривать, как нечто не существующее, а как ты будешь измерять то чего нет?
Если бы бесконечность существовала, то как бы ты ее смог измерить, если конца у бесконечности нет, да и начала тоже, есть только точка отсчета 0(ноль), 1, 2, 3...∞, где 0 это не начало бесконечности, а точка отсчета
* Елена * Разве вселенная это абстракция ?