Прочее непознанное

Если бы люди верили в реинкарнацию, во многих ли вопросах отпала бы необходимость?

В Адеквате
Два Закона: Закон Причинно-Следственной Связи (Закон Кармы) и Закон Круговорота Перерождений (Закон Реинкарнации).
Это основа всего.
Многие люди интуитивно это понимают.
Julia Nazarenko
Лучший ответ
верю в реинкарнацию ...но вопросы ответы будут всегда ...многое человеку не известно про жизнь нашу...
Kadir Абдикеримов
Есть много вопросов, на которые реинкарнация легко отвечает, а одноразовая жизнь ответить не может! Но реинкарнацию и карму нужно понимать правильно! (Многие, кто верят, а особенно те, кто не верят в реинкарнацию, понимают НЕПРАВИЛЬНО!)
Влад Шилов
Julia Nazarenko Закон причинно-следственной связи и Закон реинкарнации отвечают на все вопросы.
Да.
Мкдоу Д/с №12
Если бы они ещё и помнили всё, что с ними было в прошлых жизнях, то, тогда уж наверняка все вопросы бы исчезли сами собой :)
В Адеквате Считается, что память мешала бы насладиться сполна радостями данного воплощения...
Если бы люди понимали что они как зёрнышки в этой Бесконечной Жизни, то все вопросы бы отпали. Посмотрели бы что всё в Природе появляется из зёрнышек. Человек как зёрнышко - сперматозоид. Но, откуда этот сперматозоид появился на Земле в человеке?! Значит он есть в этом Творческом Пространстве как молекула, как атом. Вот и выходит что человек как зёрнышко реинкарнирует, то есть возрождается несколько раз. Он возрождается пока на Земле. Пройдёт этот Этап развития, будет возрождаться в другом живом месте. Человек бессмертен. Это даже в библии показано на примере Христа.
Любая вера, которая не основывает свои учения на Библии, запутывает людей. Библия образец правильного, это также как есть у людей единый измеритель расстояния - сантиметр итд. Если бы у каждого был бы свой измеритель, то можно представить, какая путаница была бы у нас. Так и в отношении с религией.
Ленар
Julia Nazarenko 2,5 миллиарда человек следуют учению библию..
И что мы имеем в результате?
Убийства, ложь, обман, алкоголизм, наркомания, сексуальные извращения..
Чему учит библия?
Серик Бижанов Вы сейчас какую Библию и какие заповеди имеете ввиду? Особенно актуален вопрос в призме Ветхого Завета, в котором Бог и не Бог вовсе, а Господь их (господин). Библия, конечно интересный труд по большей части умов и рук человеческих
Ну не факт. Я слышала, что в Индии это привело к позиции - полежу ещё, в крайнем случае сделаю в следующей жизни))
Влад Шилов Это бывает без учета КАРМЫ, без которой реинкарнация не может быть правильно понята! Карма одним дает греть пузо на солнышке, а других поджаривает на сковородке
Я верю. Вопросов становится все больше) Сменилась только их форма с материальной на духовную. Верить, знать, понимать закономерности и помнить - это разные вещи
Uuu Qqqqqqq
Julia Nazarenko Вера должно быть осознанной.
Слепая вера это проблема.
срочно езжай в индию, там все пребывают в реинкарнации