Прочее непознанное

- Зачем в больницах вскрывают мертвые тела умерших людей. Ведь они этого не желают. Удивляет массовость данных вскрытий?

Rayi Rayi
2 причины - забирают органы и для статистики причин смертности
Ольга Пивоварова
Лучший ответ
Диагноз и результаты вскрытия очень часто не совпадают. Не от того лечат.
Галина Скачёк
Кто не желает?
Душам, покинувшим тело, в высшей степени безразлично, что с трупом будет.
А для живых важно установить причину смерти, чтобы дольше прожили те, кто остаётся.
Игорь Игорь
"Паталогоанатом,
Хотя и был фанатом,
Но из любви к пенатам
Не брал работу на дом..."
Диагноз определяют или прижизненные анализы, или посмертное вскрытие...
За дверью ...
Юра Швецов
если труп не возрастной, то нужно исключить криминальную смерть
потому и проводят вскрытие
Мертвым все равно, а живым это знать нужно. Немножко поднимите свойств уровень образования и поймете
Нелли Фролова
Можно запретить вскрывать себя после смерти - тогда не будут, но не факт. Могут изымать органы на донорские.
Оксана Грибок
дабы исключить криминал.
нужно убедиться от чего умер человек.
такова процедура и является обязательной, хотя если робственники откажутся, могут и не вскрывать, но это если смерть произошла в больнице.
Врачи слабы перед Богом.. думают, что знают чтото о человеке и болезнях.. вскрывая убеждаются, что ошибались!
чтобы найти ошибки врачей и показать врачам, и чтоб врачи впредь не совершали таких ошибок
Нравится им это. Студентов обучают.
Ищут причину смерти, ну и на органы
Юля Гетманчук
Ведь они этого не желают, кто ОНИ? Пусть не лежат молча поднимут свои задницы перестанут бояться и отстаивают свои права? так?
Дима Белочуб
Что бы узнать точную причину смерти
Нет.
Нужны органы