Прочее непознанное

Черчиль не расставался с сигаретой и прожил до 90 лет... почему??)

Мнения))
Генетика хорошая
Vasilii Cucoara
Лучший ответ
Потому что ему Сталин подарил целый ящик армянского коньяку!
Роман Бобков
))))ему нормально жилось
как кубинским бабкам, которые тоже сигару не вынимают из рта))
не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым
Елена Ильина
Потому что баловал свой организм: не стоял, когда можно было сидеть, и не сидел, когда можно было лежать.)))
Максим Иванов
Долгожительство зависит от множества других факторов...)
Анна Сергеева
По моему ощущению, Черчилль был оптимистом. Не то вредит, что вредно, а то, КАК ты это воспринимаешь. Если получаешь удовольствие от хорошей сигары, вреда для восприятия организма будет меньше, чем от лёгкой сигареты, выкуренной с мыслью: " Курение убивает". В психологическом смысле "Минздрав предупреждает..." - наносит бОльший вред, нежели само курение.
П.
Поксана ...=)
Повезло с организмом. Нет, ну, в самом деле. У курения есть конечно положительные моменты, но всё-таки суммарно он вредно для здоровья и укорачивает жизнь.
А дальше всякие случайности начинают играть роль, да генетика.
Может не кури Черчиль, то до 130 лет бы дожил.
Юрий Гладышко
Айганым Ертостикова а может быть его бы застрелили или сбила машина))
Он любил держать сигару, редко курил.
Tima Gricenko
Да и многие люди так. Ничего необычного
Ответ в вопросе - сигарета была одна))
Shugla Tusiphanova
Так бывает, некоторые люди могут всю жизнь курить по 10 пачек в день, и все ок будет, а другие вообще никогда не курят и у них рак лёгких
не зажигал
Вика D&t
Патаму
А ещё была одна, которая прожила 122 года, тоже не вела при этом здоровый образ жизни, у нее не было операций.