Прочее непознанное
Почему и как появился коронавирус?
мутировал обычный вирус

Жрут трупы, что бы сдохнуть быстрее, потом заразу разносят.
КОРОНАВИРУСЫ впервые были открыты в 1960-х гг. и получили свое название из-за ворсинок на оболочке, которые по форме напоминают солнечную корону во время затмения. Они являются причиной респираторных инфекций (от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома) как у человека, так и у животных.
Новый коронавирус MERS причислен к тому же семейству, что и вирус, который в 2003 году вызвал вспышку атипичной пневмонии.
" Верблюжья пневмония "________________________________________
В августе 2013 года международная группа ученых, работающая под эгидой министерства здравоохранения Саудовской Аравии, сообщила об обнаружении источника вируса - им оказалась местная разновидность летучих мышей - могильные мешкокрылы (Taphozous perforatus). Ученые считают, что в качестве животного-переносчика вируса от летучих мышей к человеку выступают верблюды-дромадеры, поэтому болезнь также называют "верблюжьей пневмонией".
В последнее время эксперты ВОЗ также склоняются к теории о "верблюжьем" происхождении вируса.
География распространения_________________________________________
Большинство случаев заболевания новым коронавирусом (больше 85%) зарегистрировано в Саудовской Аравии.
С 2012 года вирус из Саудовской Аравии распространился еще на 23 страны - Иран, Иорданию, Кувейт, Ливан, Оман, Катар, ОАЭ, Йемен, Австрию, Францию, Германию, Грецию, Италию, Нидерланды, Великобританию, Турцию, Китай, Филиппины, Малайзию, Египет, Алжир, Тунис, США. Большая часть пациентов приобрели инфекцию на Ближнем Востоке, а затем выехали за пределы этого региона.
Как можно заразиться? ________________________________________
Механизм распространения вируса пока не до конца изучен. Известно, что заразиться можно при тесном и продолжительном контакте с больным человеком, так как большая часть случаев передачи произошла в больницах и в домашних условиях.
Наибольшему риску подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Редко передается детям (по статистике, из всех заболевших только 3% составили дети в возрасте до 14 лет).
https://tass.ru/obschestvo/2063018 ----далее по-ссылке
Течение болезни... Профилактика и Лечение.. также Опасность.. др. статьи по-теме вопроса...
КОРОНАВИРУСЫ (лат. Coronaviridae) — это семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают человека и животных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону. Назначение «короны» у коронавирусов связано с их специфическим механизмом проникновения через мембрану клетки путём имитации «фальшивыми молекулами» молекул, на которые реагируют трансмембранные рецепторы клеток. После того как рецептор захватывает фальшивую молекулу с «короны», он продавливается вирусом в клетку и за ним РНК вируса входит в клетку. ----из Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронавирусы
http://inruza.ru/upload/resizeproxy/720_/d785b15b3294fee90ad67b2b404be9cb.jpg?1584191080 ----что нужно знать каждому о смертельной вирусной инфекции (см)
БЕРЕГИТЕ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ... ТАКЖЕ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ...

Наталья Филатова

Статистика : https://www.yandex.ru/search/?text=коронавирус в россии&lr=11017
Наталья Филатова
Не стоит благодарности.
они с ним работали там..
в лаборатории..
чо то там химичили с ним..
обычно человек таким не заражается..
видать мутировал от их добавок..
утечка произошла.. это вопрос времени.. когда вылезет настоящий вирус.. и который будет косить через одного до смерти..
а этот.. херня..
больше паники..
обычный грипп или орз.. а ставят .диагноз.. короновирус..
вот отсюда столько и зараженных..
в лаборатории..
чо то там химичили с ним..
обычно человек таким не заражается..
видать мутировал от их добавок..
а этот.. херня..
больше паники..
вот отсюда столько и зараженных..
Вирусологи сами не знают, хотя ответ сам напрашивается.
Ведь вирус сам размножаться не может-его размножают наши клетки.
И если это действительно так, то эти фабрики по размножению, могут не только копировать многократно попавший к ним вирус, но в конце концов, что им мешает производить свои.
Вот как Китай, вначале делал копии товаров разных стран, и что им в конце концов помешало теперь делать собственные товары.
Так и вирусы, как товар-наши фабрики клетки его размножают в огромных количествах, иногда внося свои поправки (получаетя мутация, тоесть изменённый вирус) так что им может помешать начать выпускать свои вирусы, коль они могут изменять чужие.
Как - это интересно вирусологам, а нам - как его затолкать обратно и забить пробку, чтоб не вылазил.
Китайцы съели
Летучих мышей
))
И заразу вместе с ними
...
Так вроде
...
Где то слышала ))
Летучих мышей
))
И заразу вместе с ними
...
Так вроде
...
Где то слышала ))
Миша Тихонов
Сказки...))
китаёзы жрут все подряд суки сожрали зараженную летучую мышь и понеслась.
Вирус попал на зону блатным, потом короновали и вышел по амнистии, весь Китай нагнул =))))
Какой-то китаец съел коронавирусную летучую мышь.. Ну и началось..