Прочее непознанное

Нагота начинается с лица,а бесстыдтво со слов?!

Иннеса Ким
Кто однажды перешел границу скромности, тот делается постоянно и открыто бесстыжим
Цицерон
А нагота.... -она зависит от устоев.. , писаных и неписаных законов.... африканские племена считают себя ...одетыми....:))) , а женщины Востока не ходят даже без паранджи....
Коля Скрипник
Лучший ответ
Да уж! Если меня из бани во всей наготе выставят, я лицо буду закрывать.
Виктор Скутин
"Нагота начинается с лица" -давайте и дальше уж без паранжи.. .
как-то привыкли уже.. . да и улыбки радуют !!!
Кляп и паранджа - как необходимые условия нравственности?
Одеть лицо - одеть маску. Зачем? Всегда ценилась искренность. А слова.. . они бывают разные... как бесстыдные, так и очень-очень важные, нежные, умные.. . Пусть вам встречаются только НАСТОЯЩИЕ люди с ДОБРЫМИ словами..:)))
Кому как повезет=)))
К.
Коля .
Бестыдство начинается с воспитания нашего....
Всё начинается с мозгов : мысль рождает поступок, поступок рождает привычку, привычки рождают характер, а характер рождает СУДЬБУ.
Нагота начинается с началом зимы. .
А бесстыдство начинается когда смерть побеждает жизнь..
Tatiana N.
Ирина Вальчук Аплодисменты!!!!
И нагота и бесстыдство порождены умом. В природе нет ни того, ни другого. Навыдумывали себе рамок и границ и ставим оценки хорошо - плохо. Осталось рожать детей одетыми (можно беременным специальную операцию над плодом проводить) и речевые центры в мознах подавлять. И будем совершенными.
Это золотые слова!! Глядя на наготу и оценив бесстыдство можно вычислить уровень духовного развития и степень вероятности заводить с ним знакомство!!
все с помыслов... наше отношение...
Я думаю с мыслей, слова - последствие...
На мой взгляд, бесстыдство чаще проявляется без слов, ведь оно в поступках ...
Анна Иванова
А бесстыдство с пошлых мыслей...
Бесстыдство начинается с мыслей-отсюда и слова, и поступки, и нагота...
Бесстыдство начинается с мыслей! Можно ходить в парандже и с кляпом во рту, но иметь такие мысли в голове ...
И то и другое-начинается с мыслей. А мысли как появляются и почему. Вот в чем вопрос.
И первое и второе __с ДУШИ !
А театр с вешалки, жизнь начинается сначала, а заканчивается концом. И как человек живет, какие слова произносит, такой след после себя и оставит. Так что сначала было слово...
С мыслей...
Чолпон Аднаева
нагота - не обяз. с лица - в прямом смысле - а бесстыдство - можно и молча досадить!
Игорь
Мораль крепчает когда плоть дряхлеет!
Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. Ещё ли не понимаете, что всё, входящие в уста, проходит в чрево и извергается вон? А исходящее из уст – из сердца исходит, сие оскверняет человека. Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления – это оскверняет человека, а есть неумытыми руками – не оскверняет человека. (расклад от Матфея 15: 11, 17-20)
Паче всего должно украшать себя молчанием, ибо молчанием многих видел я спасающихся, многоглаголанием же - ни одного. Когда мы в молчании пребываем, тогда враг-диавол ничего не успевает, относительно к потаенному сердца человеку: сие же должно разуметь о молчании в разуме. Одного многословия с теми, кто противных с нами нравов, довольно расстроить внутренность внимательного человека. А потому, для сохранения внутреннего человека, надобно стараться удерживать язык от многословия. Иной молчит - и оказывается мудрым, а иной – бывает ненавистным за многую болтливость. Иной молчит потому, что не имеет что отвечать, а иной молчит потому, что знает время. Мудрый человек будет молчать до времени, а тщеславный и безрассудный не будет ждать времени. Многоречивый опротивеет и, кто восхищает себе право говорить, будет возненавиден.
Pozitiv4Ik Prikol'ny
главна чтоб было че на ж.. пу надеть
Совершенно справедливо - в точку
Нагота и бесстыдство - это субъективные понятия.
Настолько субъективное, что у людей разных народностей это понятие сильно отличается.
Да что там народности, возраст, поколение, пол, воспитание все это вносит свои коррективы в понятия Нагота и Бесстыдство.
Так что, сколько людей - столько и мнений.
хорошо сказано!
с поступков!
с мыслей. иногда такие появляются, что самым бесстыдным не скажешь
И снова сначала глаза подводят....
Ну если нагота, с лица, то бесстыдство начинается с мыслей.
Ню-ю как сказать...;)
нагота начинаеся с плеч, а бесстыдство с мысли о чем-то, за то потом будет стыдно)
с мыслей)))
Бестыдство может быть только на словах