Прочее непознанное

Пить вино-это грех что ли?

Oksana Ragneva
Если вмеру, то не грех ) Библия не осуждает умеренное употребление алкогольных напитков. В ней даже Бог восхваляется за такой дар, как вино .А вот чрезмерное употребление спиртного и кутежи Библия осуждает. Более того, пьянство перечисляется наряду с такими серьезными грехами, как блуд и прелюбодеяние (1 Коринфянам 6:9, 10).
Илья Черепов
Лучший ответ
Грех по отношению к своему телесному и духовному здоровью (даже в меру)
в какой религии?
В Единобожии употребление алкоголя, даже в мизерном количестве запрещено и наказывается 40-ка ударами палкой по спине.

Современные исследования в медицине подтверждают что алкоголь приводит к неизбежной гибели нейронов мозга. Это происходит за счет склейки лейкоцитов и закупорки ими капиляров питающих нейроны.
Собственно само состояние опьянения и есть реакция мозга на постепенную гибель нейронов. А похмелье - это процесс вымывания из мозга отмерших клеток в лимфу (а из нее в моче-половую систему) . Если говорить проще, то после употребления даже незначительного количества алкоголя человек испытывая похмелье мочится собственными мозгами. Именно поэтому пьющий человек, рано или поздно (зависит от природного потенциала) деградирует и тупеет.

Оно Вам надо?...
Людмила Балина
Вино пить – грех? ! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено. (О. Хайям)
Нет, можно в разумных пределах.
Но я не пью совсем. Не охота.
грехи предумали люди.... нет, если в меру.
neobhodimo obratit vnimanija na posledstvija, posle togo delat vivod.
Gevork Kazaryan