Сложно объяснить любой сон.
Но особый интерес вызывают "сны в руку", пророческие сны.
Откуда информация? До мельчайших подробностей?
Из информационного поля?
Прочее непознанное
Сны-это память или есть еще там нечто такое необъяснимое? Но что...
Сны, которые мы помним, отнимают у нас полноценный ночной отдых.
Сновидения (обычно они снятся в период ФБС) свидетельствуют о здоровом отдыхе и, как правило, появляются четыре и более раз в течение обычного ночного сна. Как показывают исследования, мы запоминаем те сны, от которых проснулись — либо непосредственно в момент сновидения, либо через несколько минут после его окончания. С другой стороны, ночные кошмары могут вызвать тревогу и прогнать сон.
Сны это мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна.
В часы бодрствования наши пять чувств постоянно передают мозгу информацию и мысленные образы; во сне же этого не происходит. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Мы можем, например, летать, как Питер Пан, или падать со скалы без ущерба для себя — словом, делать то, что противоречит естественным законам. Может теряться представление о времени, так что прошлое воспринимается как настоящее. Либо же мы силимся убежать, но не в состоянии пошевельнуться — ноги не повинуются. Разумеется, на наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы.
Сон -это бессознательная медитация в которой человек попадает в разные миры и разные временные точки.
всё, что снится, сотворено из того, что уже есть в памяти. всё без исключения.