Апостол Петр написал: Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований.
Пророки Бога, такие, как Даниил, не прибегали к анализу тенденций своего времени, чтобы «распутать» будущее и затем высказать пророчество. Если бы они пытались узнать будущее таким способом, то их пророчества были бы не более чем плодом их ума, прогнозами, построенными на несовершенном основании. В противоположность этому Петр, продолжая свое объяснение, сказал: «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом»
Прочее непознанное
Откуда пророки берут свои пророчества?
божьим избранникам дают информацию сами небеса
глупо будет думать, что сами избранники до этого додумались
Оттуда же, откуда РАКИ получают информацию о СЕКСЕ РАКОМ
Хроники Акаши, источник информации о прошлом и будущем, а также хранилище Незыблемых Истин.
Хроники постоянно обновляются в режиме реального времени и представляют собой многоуровневую структуру информационных данных.
Естественно уровень доступа к Вселенскому Архиву Информации напрямую зависит от уровня развития души пророка.
Чем выше уровень развития, тем более глубокая информация раскрывается перед Пророком.
Известным предсказателем, использующим Хроники, был Эдгар Кейси.
Однако все другие известные предсказатели, включая Настрадамуса и многих других, также использовали этот источник.

Я вспомнил и миллион лет искал причины развала вселенной.
По ним можно согласовывать пророчества приблизительные.
анализ ситуаций на основе знаний и опыта либо через шлем ...не все пророчества сбываются проверьте сначало пророчество на логику собственную если логично то может сбыться... а вообще существуют мифы про героев прошедших определённые испытания (выдержавших определённые экзамены ) которые способны на определённые поступки и узнав какую то информацию они приступают по логике к определённым действиям в этом большая часть пророчеств на этой основе...
Бог - Отец, живущий вечно и вне времени, подаёт знание о будущем,
через святых своих служителей для спасения душ человечества...
Смотря какие. Если негатив идёт то из плохих миров.