Прочее непознанное

Как думаете, почему Нострадамус свои пророчества не записывал простым доступным языком?))

Он очень стеснялся собственной проницательности...
Олеся Зенченко
Лучший ответ
что бы в случае чего если предсказание не сбудется, был повод перенести предсказание или трактовать по другому.
На то они и пророчества, а не инструкция по эксплуатации ))) Нострадамус писал свои катрены на старофранцузском. А мы читаем перевод с перевода - что-то типа "испорченного телефона" получается.
Чтобы его не казнили.
А чтоб никто не догадался...
Курить ндо было меньше!:)))
Вадим Гиль
Наталья Константинова он больше опиум любил)))
Он ничего не предсказывал... .
Он жил писал свои видимые образы... И всё....
Моя мать, ныне покойная писала дневник... .
И вот ...Я там нашёл то что сбылось со мной.. .
Информация есть везде ...мы просто по своему с ней работаем... .
И в малой судьбе есть корни судьбы всей нации... .
Так проще было народ облпошивать.. .

К примеру от меня предсказания... Узкоглазый вождь явится в Великую страну с Востока и будет править ей 8 циклов.

Что это значит? Что в будущем определенно в США выберут президента, у которого будут азиатские корни (китайские) Вот примерно так. А это весьма вероятно
В те годы, это был простой доступный язык. Вследствии многочисленных реформ он стал недоступен нашим современникам. Если уж мы говорим на русском, но не на том, на котором говорил Пушкин, о каком Нострдамусе может идти речь - мельчает язык...