Когда последние лучи уходящего солнца прячутся за линией горизонта, наш Мир засыпает. Усталость и дрёма влетают в раскрытые настежь форточки и окутывают безропотных обывателей. Всё происходит в строго заведённом порядке, беспрекословно переходящим в привычку: плотно зашториваются окна, чистятся зубы и бренные тела падают в мягкие постельки. Они уже готовы вторгнуться в Мир Снов. И ничто не нарушает этого каждодневного единообразия. И даже монотонное тиканье часов напоминает о том, что их всё-таки, несмотря ни на что, не забыли завести. Так происходит всегда, из года в год, пока ты не начинаешь отчётливо понимать, что все эти бесполезные подготовительные телодвижения носят оттенок суеты и одновременной ненужности. Ведь на самом деле, наша жизнь должна быть окрашена чем-то большим, чем просто отдых перед будоражущим сознание звуком будильника.
А для кого же тогда зажигаются звёзды и Луна разливает свой чарующий свет??? ?
И если есть глаза, которые с трепетом устремляются в небесную мглу, освещённую миллионами сияющих огоньков, то я ОЧЕНЬ ХОЧУ СТАТЬ ОЗЕРОМ. Я буду лежать. И отражать звёзды, а с наступлением рассвета- пролетающие мимо облака.
И настанет день, когда внимательный взгляд увидит своё собственное отражение в прозрачном зеркале воды. И тогда послышится шёпот: «…Я люблю тебя… банально …и безнадёжно…» .
А звёзды?!…. они безмолвно растворятся в предрассветной тишине. Они сделали своё дело: тонкая нить соединена.. . И Луна медленно удалится, просто спрячется за макушки сосен, чтобы не мешать рождению нового дня, окрашенного тёплыми чувствами человеческого единения. И этот день совсем не похож на все остальные, потому что Я ВСЁ-ТАКИ СТАЛА ОЗЕРОМ. И во мне отражаешься ТЫ… .
Прочее непознанное
Нет, всё таки иногда кажется что она бессмыслена....день за днём день за днём...?
бесмысленна только в нашем мнении об ней ...
Она бессмысленна.. . НО "...день за днём день за днём... " - это уже ваш собственный выбор.
Если день за днем жить без смысла, то таки да, она бессмысленна
Даже в бессмысленности есть смысл.