слово что кувшин
для смысла
Прочее непознанное
Слово не воробей, а...? С чем или с кем Вы можете сравнить слово?
Словом можно убить, но можно и осчастливить.
от нежных, приятных слов женщина расцветает, как прекрасная роза, от грубых, неприятных ---увядает, как осенние листья
с дубино...
Кристина Гудкова
народной войны? Я искренне раскаиваюсь, а повинную голову меч не сечет
В Азбуках (всесвятская, богородская, глаголица) были "азбучные истины" словообразующие мировозренческие основные слова, а в азбуке стали фонемы служащие наподобии дискретного кода...
Сергей Антоник
в букваре стали фонемы
И сравнивать не буду... Слово - это условное обозначение... символ... и не более...
воробья сложно поймать, вылетел и фьюить, где-то уже далеко чирикает. а вот слово... ты ведь хочешь услышать ответ. и всё это слова. средство для выражения мыслей. средство для понимания. средство особого рода, которое можно направить как и во благо, так и во вред. пустобрёх не пусто брешет, а выпускает пыль, пачкающую сознание. и рассуждать на эту тему можно долго.
Писюн.
Слово не писюн — если выстрелило, то не поймаешь.
Слово — это мощный инструмент, поэтому наш Создатель учит нас правильно им пользоваться. Он говорит: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эфесянам 4:29).
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить...
Словом можно полки за собой повести.
Слово можно сравнить с кодом, с помощью которого вызывать определённые символы в мозгу собеседника.
Кристина Гудкова
Класс. А почему вызываются не те символы, которые кодировались?
Гармония
Потому, что символы кодировались словами родителей. Уровень грамотности родителей разный, поэтому коды одних и тех же символов могут отличаться. У иностранцев они вообще другие (свои). Поэтому в школах и преподают родные языки, чтобы у всех одни и те же слова вызывали в умах одинаковые символы.
С верой, а веру с делом .)
есть слово, как нож... есть слово, как лекарь...
Символ, концепт, идея...
Хер не палка неведимка