Не осуждай мой друг другого…
У каждого причины для поступков есть…
Взлетев до трона золотого –
Любой в болото может сесть…
И не поймёт никто друг друга –
Не испытав, проблемы на себе…
Всю жизнь не упрекай супруга,
Замкнувшись в собственной судьбе…
Попробуй чем - либо помочь –
Тому, кому дышать невмочь…
А если хочешь мир исправить –
Чтоб крылья от силков расправить,
В себе попробуй что – то изменить…
Не нужно никого винить…
Ведь каждый от своих проблем страдает –
Что не приемлет, то сметает
Прочее непознанное
Стоит ли осуждать человека за его слабости, и что будет тем, кто осуждает и ни как остановиться не может?
"Не судите других и не судимы будете! "
Источник: Новый Завет
Человек не имеет права на осуждение другого человека.
В мире существуют эталоны массы, времени, длины и пр. Они хранятся в палате мер и весов. По-этому, для того, чтобы осуждать другого, следует быть эталоном. Во всем.
Почему человек осуждает? Потому, что в другом человеке находится то же самое. А подобное притягивает подобное. И человек попадает в ситуации, когда именно то, что он не принимает, ему и дают.
Следует также иметь в виду, что осуждение приводит к деформациям души и, как следствие, к болезням тела. Не только своего, но и потомков.
И ОСУЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ и УЧИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!--ЧЕЛОВЕК САМ ЗНАЕТ СВОИ СПОСОБНОСТИ к ПОСТУПКАМ !!!имхо
Не стоит осуждать вообще.
А тот, кто осуждает, сам в тот же грех потом впадает.
Добрый день!! !
Не Не будем!! !
Не люблю Осуждать... потому как и сама не золотко:)
Не Не будем!! !
Елена Беляева
Добрый вечер Веснушка.))
Его можно разве что пожалеть....
Им будет счастье. Ибо они не ограничивают себя уловностями о том, что "осуждать никто не имеет права". В их ситуации осуждение - это собственная точка зрения на событие, на человека.
З. Ы. Ваш вопрос отдает ОСУЖДЕНИЕМ тех, кто осуждает. Привет Поэтессе.
Елена Беляева
А кто это поэтесса?
"Не судите других"...
Скажите это судьям и присяжным.. .
Скажите это потерпевшим.. .
Скажите это родственникам жертв.. .
Скажите это судьям и присяжным.. .
Скажите это потерпевшим.. .
Скажите это родственникам жертв.. .
Не стоит. А вы сами без греха?
Елена Беляева
Я и не осуждаю. Грешна, Батенька, грешна.))
А судья кто? Оставте это ВСЕВЫШНЕМУ.
не стоит, даже если ничего и не будет за это...
Человек такое существо, которое не может без осуждения жить... а осужденный крепчает от этого, набирается силы воли...
вместо того, чтобы осуждать, многим не помешало бы подумать - а можно ли помочь человеку... ?
а если осуждение только от мысли, что он (осуждающий) лучше, то он сам достоин только жалости...
Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
Критика – это возвышение себя на фоне остальных. Хотя конечно она бывает и из «благих побуждений» , но часто подаётся в разрушительной форме. У каждого есть слабости и сильные стороны, это нужно понять, есть те которых ты превосходишь в чём то, а есть те кто превосходит тебя во всём. Но есть люди, которые, ни как не могут угомониться и разумные объяснения не способствуют какому-либо значительному пониманию с их стороны. Объективно это несколько дурных черт характера, комплексы, проблемы с самооценкой, нет осознанности. Именно это движет человеком. Такова их природа, для них выйти за неё, это всё равно, что сделать прыжок выше головы. Но жизнь – штука, и не простая, если человек не учиться сам, она его воспитывает, но уже через страдания. Страдания - это одновременно и наказание и пример, как делать не следует, ты ощущаешь это на своей «шкуре» , это куда доходчивее чем любые словесные объяснения, на этом можно учиться, если конечно осознать это. Как правило, человеку возвращается всё что он сделал, если добро – добро вернётся, если зло – значит зло. Нужно осознать это. «Не делай другим того, что себе не пожелаешь» - соблюдай это и будешь более счастливым.
Он станет прокурором.
не суди да не судим будешь
Склонность к осуждению другого - тоже слабость.
так смотря какая слабость, иногда такую "слабость" увидишь в людях... .
да и смотря что за человек, даст он осудить себя? у каждого своя жизнь...
Осуждать (СУДИТЬ, ВЫНОСИТЬ ПРИГОВОР) могут и должны фискальные органы, это их работа. Обсудить ситуацию можно с другом, соседом, неважно с кем, - главное, чтобы от них исходила просьба дать совет, рекомендацию и т. д. Никогда не выношу безапеляционных суждений даже по просьбе друга. Могу лишь примерить на себя и сказать: "Я БЫ СДЕЛАЛА ТАК. "
Елена Беляева
Привет Lucia. )) Ты всегда вовремя. ))
Осуждать нельзя - хоть бы только оттого, что ты не можешь знать истинные цели и задачи человека, для чего он пришел на Землю, над чем работает и с чем борется.. . "Каждый видит, каким ты кажешься, никто не знает, каков ты на самом деле... "
офигеть! все написали нельзя осуждать и т. д
Тогда о ком вопрос задан?
не о нас ли люди?
Пишите правду за себя даже если она горькая! :)))
Тогда о ком вопрос задан?
не о нас ли люди?
Осуждение начинается с разрушения в мозгу человека нейронов - это факт научно установлен, осуждая кого-либо развивается деменция, т. е слабоумие. Когда я об этом узнала, была потрясена, размышляя сколько людей подвергаются угрозе деградации мозга, вынося приговор, столько потом перелопатила инфы по юриспруденции и судопроизводству, оказалось, что поиск и знание мотива преступления к осуждению имеет лишь косвенное отношение. Выходит, слабеют умом пустобрешные осуждения и надо себя контролировать. Вот такие вот дела.
Стоит помогать от них, слабостей, избавиться, лечить, пороть и даже лишать свободы:
Исус Исусом, но зачем быть СЛАБЫМ трусом?
Например, по отношению к тем, у кого "слабость" к чужим вещам.
нее.. . с осуждения-прибыли никакой, а в приличном обществе и навалять могут. Народ наш это знамо дело понимает, на тех же кто не шурупит вовсе люди не обижаются их даже жалко (Кто с критикой на нас придёт то от критики и погибнет)
сильный, реализовавшийся, уверенный в себе человек (любого пола и возраста) не будет осуждать кого то как и жалеть!!!
Такой впадёт в такую же слабость.
Это закон духовный.
Так человек смиряется, и подругому смотрит на грешника.
Это закон духовный.
У каждого из нас есть свои слабости, а осуждать кого то это не мой удел, я могу только выслушать человека, дать совет, если он его попросит... но только не осуждать...
Осуждать - значит сказать : такой-то лгун, гневлив, блудник. Осудил самое расположение души, произнес приговор всей жизни, говоря, что он таков-то, и осудил его, как такого; а это тяжкий грех.
Если бы кто увидел кого-либо согрешающего даже при самом исходе души из тела, то и тогда не осуждай его; ибо суд Божий неизвестен людям.
Грех осуждения столько тяжелее всякого другого греха, что Сам Христос сказал : Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего. (Лк. 6,42), и грех ближнего уподобил сучку, а осуждение - бревну. Так-то тяжело осуждение, превосходящее всякий грех.
За осуждение, грешащий подвергается закону возмездия, ему грозит участь испытать и впасть в те же самые грехи.
Людей без недостатков не бывает
Я считаю что это ниже моегодостоинства обсуждать чужие слабости!! ! Тем более у каждого есть слабости
Стоит ли осуждать, спрашиваете?. .
Мы люди, все Богом созданы, все мы единое целое. Проблема в том, что мы это забываем, и делим общество на миллионы маленьких миров. Есть свой мир, а все что за его пределами и есму не соответствует, это уже автоматически не принимается.
Никто не запрещает нам быть совсем разными и индивидуальными.
Но, мне кажется, чем осуждать, лучше помочь человеку разобратся в его проблеме, если человек того стоит (просто есть такие личности, которые не принимают помощи извне упрямо, притом не замечая своих ошибок) .
В этом случае и человек что-то для себя вынесет, и Вы сами проявите себя с более сильной стороны.
Не можете помочь, так не замечайте таких слабых людей тогда вообще.
Мир в одиночку не переделаете, а время и нервы потратите.
Наша задача - строить мир и гармонию вокруг себя. Глядишь, остальные посмотрят со стороны и будут брать пример сами...
Будьте снисходительны к человеческим слабостям, умейте прощать, не таите зла и обиды.
Вторая половина вопроса сложнее.
Я лично не приверженец утверждения, что нужно подствить правую щеку, если получил по левой. Но, опять же, не приветствую воинствующее: око за око, зуб за зуб.
Если ты Homo sapiens, то этим уже предопределено, что ты сумеешь разобраться в ситуации и найти адекватный выход из любого, казалось бы, тупика.
Вторая половина вопроса сложнее.
Надо не осуждать, поддерживать. А черноротые? К ним вся пакость вернется.
просто соринка в чужом глазу слаще бревна в своём.. .
а когда людям больше не о чем поговорить.. . тут любая соломинка на помощь приходит.. . опосля и до бревна доберуться.. .
главное чтоб после таких разговоров лес валить не пришлось.. .
-))
не суди да не судим будешь...
Мы не имеем права кого-то осуждать.
Разве люди - судьи?
Могут ли кого-то нас судить?
Сами себе мы судьи!
Каждый может только себя судить!
Ответственность за каждый поступок,
Только на нас лежит.
Не знает Судьба уступок.
Виноват, сам себя прими или казни.
Но часто других мы судим,
Не задаваясь вопросом:
"А как бы я поступил? "
Поставь себя на его место.
Трудно ответ найти?
С позиции наблюдателя,
Конечно, легче судить.
Ответственность не законодательна.
Она на нас Свыше лежит.
Разве люди - судьи?
Могут ли кого-то нас судить?
Сами себе мы судьи!
Каждый может только себя судить!
Ответственность за каждый поступок,
Только на нас лежит.
Не знает Судьба уступок.
Виноват, сам себя прими или казни.
Но часто других мы судим,
Не задаваясь вопросом:
"А как бы я поступил? "
Поставь себя на его место.
Трудно ответ найти?
С позиции наблюдателя,
Конечно, легче судить.
Ответственность не законодательна.
Она на нас Свыше лежит.
осуждая другого, человек больше видит недостатки у себя
возможно люди, осуждающие чужие слабости, сами не без греха*)
Не уставай искать ответа
Н то на что ответа нет
Осудить ведь легко человека
За поступок неверный его.
А преступтика страшно судить ,
Ведь не мы судьи в этом мире.
В неотвечаемости этой
Уже содержится ответ.
Н то на что ответа нет
Осудить ведь легко человека
За поступок неверный его.
А преступтика страшно судить ,
Ведь не мы судьи в этом мире.
В неотвечаемости этой
Уже содержится ответ.
зачем пусть человек живет как может
Осуждать вообще ни кого нельзя, каждый сам выбирает свой путь. Можно поделиться собственным мнением и то когда тебя спросят.
Осуждать ни кто права нам не давал, что этот человек бог или идеал во всех отношениях, рано или поздно таких людей накажут и очень сильно.
Не суди, и не судим будешь!
сначало за собой уследить надо, а потом уже осуждать кого либо
те кто осуждают, они сами слабы, поэтому им ничего не остаеться, как осуждать
1. Смысл осуждать?? ? Какая цель преследуется?
2. Ничо не буит, кроме ригидности мышления) )
но она к тому моменту уже есть, думаю)
Если слабости касаются только человека-Бог ему судья.
А если чья-то слабость будет моей проблемой-на Бога надейся, да сам не плошай.
Осуждать человека не стоит, помогите ему и он преодалеет эту слабость.