Прочее непознанное

Почему наш так называемый бог творец отец посылает болезни?

Почему если он есть любовь зачем он попустил ИСПАНСКИЙ ГРИП И КОРОНОВИРУС почему богу так нравится нас убивать.
не "почему"
а "для чего"
Динара Жунисбекова
Лучший ответ
Болезни мы вызываем на себя сами, не соблюдая законы системы, частью которой являемся. Человечество больно тем, что оно разбито, каждый заботится только о себе, пренебрегая тем, как его деятельность отразится на других. А ведь все мы связаны в одну систему, как клетки единого организма, и все время разрушаем этот организм. Таким образом нас подводят к осознанию зла нашей эгоистической конкурентной деятельности, а мы не желаем этого знать, не желаем объединяться на принципах взаимной заботы. Что касается Бога, то о Нем у людей самые превратные представления, Ему приписывают свойства человека-эгоиста, какими мы все тут являемся, а Он - нечто другое, не вписывающееся в наш низкий эгоистический разум, работающий только на себя, не видящий мира во всей его полноте, не видящий дальше своего носа, своей сиюминутной пользы.
Andrey Ahmanov
Вы не везде смотрели, с другой стороны это выглядит как освобождение. Кого-то за грехи, а кто-то поработал достаточно. Жизнь от этого не перестанет существовать, но нужно напустить панику, что бы люди начали задумываться.
Алена Краева
Вот ты и про бога вспомнил. А не было бы болезней - никогда бы не вспомнил, погружался бы в невежество все дальше и дальше. Но бог тебя так любит что дает возможность задуматься.
иногда это защита, ты по болей и смотри ...как нужно наказывать )))
или это испытание общества )))
или ты болеешь, чтоб наказать близких ))
много причин как у бога, так и дьявола ...в данном случае борьба в твоем теле
Женя Рубцов
Бог то причем.
Вы так же на родителей скажите.
В основном как человеку плохо становится так он про бога вспоминает.
Человек с духом Божием вообще здоров, и спокоен за своё здоровье.
Люди болеют, потому что потеряли совершенство.
Зоряна Ліпець
Не посылает, а допускает.
Ничего он не посылает. Человек сам себе болезни создает
А=
Алька =)
Бог ненавидит зло. Как вы правильно сказали Бог есть любовь. Всё дело в том, что Бог лишь допускает страдания людей. Когда Сатана поднял мятеж в саду Эдемпо сути заявил, что может управляться с миром лучше чем Бог, а люди могут и без Бога прожить. Поэтому Бог допустил на кокое то время правление Сатаны, что бы показать его несостоятельность. Но скоро Бог все исправит!