Прочее непознанное

Почему сироты считают имеют право оскорбить хоть взрослого хоть ребенка и другого невинного человека?

Ольга Лиховид
Потому что в глубине души чувствуют обиду и злость на своих родителей, которые их оставили. Оскорбляя других они вымещают эту накопленную злобу и обиду на несправедливость жизни.
Самрат Назаров
Лучший ответ
Суть не в выборе, а в ответе за него в будущем. Юридические и государственные законы сильно искажены и часто примитивны, ибо светское обличие страны идёт в разрез с развитием души, так что в зависимости от выбора, каждый будет нести ответ в будущем, право есть у него на что то греховное или нет, решает выбор, отсюда и следствие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Илья Соловьев
Вы когда-нибудь были в детдоме? Вы знаете, как там живут дети? Вот представьте, Вас сейчас привести в коллектив зверёнышей, которые вечно воюют за то, кто главный, Вас вечно шпыняют, у Вас нет ничего своего, Вы живёте как в тьрьме. Вас никто не любит, не ценит, не уважает, не обнимает, Вам некому пожаловаться, потому что потом отомстят... А вот прикиньте, так жить 5-7-10 лет... Это злость, сломанные дети вырастают в сломанных взрослых.
Мария Мирошниченко Классные условия ска
жу я вам.)
Они часто считают, что мир враждебен к ним, раз другие имеют то, что не имеют они. И у них часто не сформированы личностные границы, и соответственно нет уважения к чужим границам.
Ничего они не считают но расслабленность, невнимательность и принебрежение жизнью как даром и нуждающимся тактом к людям и вообще. Короче всё это глаза режет.
Вот есть у вас пакет еды, а в стране голод. Логично кушать дома, не смущать людей? Но вы именно на людях и кушаете и непонимание что им больно от этого.
Ольга Лиховид Значит я кушаю на людях и виновата? Пс. Я дома кушаю
Никифор Кердалев Хорошо читать Иисусову молитву, - Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную. И так постоянно просто. На людях про себя, а когда никого то в слух. И прям конкретно сердцу своему читать эту молитву. Обращаться к сердцу. Как привыкаешь так и после всё больше и больше начнет она работать. Тогда вообще всё станет по другому, хорошо.
ОСТУДствие любви как таковой!
**
***татьяна ***