Прочее непознанное

Если человек не чувствует вины, следовательно, никакой кары не будет! Но как так!???

Сие утверждение принадлежит Вадиму Зеланду.
Факт признания чувство вины это готовность понести наказание. Это не просто слова "я чувствую себя виноватым", а готовность всей душой понести наказание и человек подгоняет себя к определенным проблемам в жизни.
Чувсто вины это бомба замедленного действия. Это гадость, может здорово попортить жизнь.
Ниже приведу некоторые примеры и моменты требующие ответа.
В случае угрозы собственной жизни, человек во время настоящей самообороны, может убить, другого человека или животное, и данный поступок оправдан. Обороняющийся человек может в данной ситуации не чувствовать вину, хотя он только что убил другого человека.
У меня есть предположение, что в данной ситуации, разрядка происходит именно в момент самообороны и совершения убийства, соответственно, такой человек не понесет наказание.
Другой пример с другой ситуацией. Человек случайно сбивший на смерть людей, может сожалеть о своем поступке, может испытывать чувство вины и безысходность. У такого человека реально будут проблемы, он сам подгонит проблемы для себя и возможно не найдя искупления, такой человек продолжит создавать сам себе проблемы или втягиваться сам того не осознавая в большие проблемы.
Далее приведу пример с животными.
Например хищные животные, плотоядные ни капли не чувствуют никакой вины, за то, что съели или сильно ранили кого-то. Вот вообще. Такие животные воистину не несут никакого наказания за свои поступки, однако по закону кармы, можно легко представить к чему приводит обычно, такое поведение в животном мире и как умирают такие животные, их просто "заносит". Такое поведение в человеческом обществе просто не допустимо и такой человек с таким поведением, обычно, долго не живет и его тоже "заносит", а потом их находят где-нибудь в канаве или вообще не находят.
По утверждению Вадима Зеланда, человек совершая не справедливость, если после не чувствует вину, то такой человек не понесет наказание. Как это понимать? По закону кармы, тех же садистов, обычно, прижимают к стенке и добивают.
Учтите, я лишь в некоторых примерах писал о действии сил закона, общественного, правительственного. Я ничего не писал про чудо, магию и псевдонауку и прошу вас придерживаться того же.
Да, это неприятное чувство вины...,
Порою кажется, что оно..., от са та ны!

Чувство вины..., с чувством справедливости сочетается...,
Видимо, для того, человеку, необходимо покаяться!
Иначе, это чувство..., далеко может завести...,
И, такого человека, бывает трудно так спасти!

Чувство вины, видимо глубинное приобретение человечности...,
И, пришло оно к нам..., из вечности!
Однако, некоторые недо человеки считают, что можно избавиться от него навеки...,
Не чувствовать свою вину, Человеку невозможно, потому относиться нужно осторожно!
Сергей Зайцев
Лучший ответ
Не чувствует, или не хочет признать вину.
Ольга Ткачева
Будет, вот так! Не знание закона не освобождает от ответственности, а если совести нет, от выбора индивидом минусовых энергий, конечно не узнает, ибо не слышал мать и других людей, не воспитывали его и сам выбирал грехи, вот и думает, что нет, но всё со всеми всегда будет то, что они выбирали в прошлом, не важно, что он там понял или нет, верит или нет в религию и эзотерику, знаю точно, все они потом 100% плачутся и жалуются:" за что, почему и разве так справедливо", но верить и знать в самую важную информацию, нет, вы что, для них важно только то, что им нравится и от чего им кайф идёт. У большинства людей именно такое примитивное мышление. Яблоко змия важнее для них, ведь оно же вкусное, не так ли, а это самое главное для них!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
П)
Полька )))))))
тот кто не чувствует боли может в какой-то момент самоубиться, просто потому что не испытал вовремя страха и не предотвратил вред самому себе.
Страх за содеянное это тоже самое, безнаказанность также ведет к повторению зла, а значит и увеличивает шансы на самооборону объекта зла, которая приведет к негативным и даже плачевным последствиям. Поэтому мораль как и страх такой же механизм защиты, не позволяющий повторять зло, которое может обернуться контратакой.
Женя Кавалев
Где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ?
Не хотят любить, хотят наказывать всю жизнь?
Скучные Люди, неспособные создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему.
А я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров, почитать Отца и Матерь,
не убивать Людей.
Вот я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
Илья Гофман
Такому человеку, который не чувствует чувство вины, будет очень сложно общаться с другими людьми, понимать их.
Елена М
Марина Косникова Это и есть "занос", я об этом писал уже.
не чувствует значит не способен чувствовать
бесчувственность так же может говорить о неспособности человека наслаждаться жизнью (отчасти, в полной мере)
в качестве примера можно вспомнить тех же проклятых пиратов карибского моря
но тут тоже не всё так просто, злодей по своему может наслаждаться жизнью по извращенному - тоже иметь любимых которых будет залюбливать до смерти, иметь знакомых с которыми будет общаться по своему
******* *******
Бог лутче знает нас, чем мы сами себя.
Знаю таких, это семья, они мн всего натворили в эт жизни... Хотя отрицают. Сейч живут норм, но думаю время покажет кто прав и виноват. Не стоит торопиться пускай немн потер бдительность и тд, по др ведь не м быть, есть Высш Законы. Кстати испытала их действие на себе, так получ по глупости.. Все работает.
Марина Косникова Так что случилось?
Наталья Курлович Им вернулось, только вдвойне, правда не все, без подробностей... Правда они Ничего не поняли, хотя не совс, я теперь для свекрови злейш враг, как то прочуяла откуда это, хотя она и так меня терп не могла.
мало ли как зеланд отрёкся от своей совести?
Роман Сотник