Прочее непознанное

Каковы принципы любви?

Дарья Ваулина
ВЗАИМНОСТЬ!
Г Ш
Лучший ответ
тонкая нить которая не рвется а с годами становится крепче.. я как пришла на ответы уже лет 6-7 назад. говорила тоже самое. потому что жила ей. вот как ща мне без нее жить не понятно
Наталия Курило
Дарья Ваулина Но потом всё равно рвется, мой рекорд - 12 лет, разошлись друзьями, моя тётя развелась после тридцати лет, при чем со скандалами, и не надо говорить, что это была не любовь. Так какие же принципы надо соблюдать, чтобы всё было хорошо?
Наталия Курило нет. не рвется. если это любовь
Она начинается с того, что нас привлекает кто то симпатичный. В мозгу происходит химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин гормон увлечения, заинтересованности. По прошествии какого-то времени, когда наше увлечение взаимно, в кровь поступает один из самых сильных гормонов — дофамин, вызывающий тот любовный экстаз, который мы испытываем в пылу романтической влюбленности. Дофамин по своему действию сравним с наркотиком, который непременно вызывает привыкание. Нужны все новые и новые дозы гормона дофамина, а если на ваше чувство не отвечают взаимностью, то это сравнимо с наркотической ломкой. Неразделенная любовь одно из самых сильных потрясений для организма, человек способен впасть в сильнейшую депрессию и даже отважиться на суицид. Чтобы восполнить недостаток любовного гормона, человек ищет нового партнера, и все повторяется сначала.
Nick ...
Дарья Ваулина я про взаимную любовь, настолько идеальную, на сколько возможно
Мне очень нравится определение любви из Библии. На мой взгляд оно очень точно характеризует то, какой должна быть настоящая любовь.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,

1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/
Илья Сергеев
Дарья Ваулина слишком мучительная любовь описана
любовь к тирану
Илья Сергеев А, что именно Вас смущает?
Любовь от слова давать! Давать не то что дающему выгодно отдать, а то что принимающему действительно нужно. Это во первых бескорыстное чувство. Любовь измеряется жертвами здесь не о какой выгоде речь в принципе не идёт. Но в то же время жертвуя не превратиться самому в жертву.. любить может только гормоничный человек у которого мир в голове полнейший. Это вроде бы как и просто, но много вокруг всего то что не даст любить. За любовь сейчас вообще принято принимать любое небольшое влечение заинтересованность в удовлетворении своих каких то потребностей )
Александр С