Прочее непознанное
Сколько на самом деле звёзд на небе?
Кто-нибудь знает, сколько на самом деле на небе звёзд?
Очень много.
конечно никто... смысл знать это
Докуя и больше наш ответ!
Говорят был один кент, который таки сосчитал сколько их, но он ебанулся после загибания пальцев на руках
Виталий Корнак
Это точно. Их несчётное количество.
По цыгански не отвечу-много!
Все "звёзды" на нашем небе — это лишь дошедший от звёзд старый свет, формирующий устаревшее изображение. Многих всё ещё видимых с Земли звёзд на самом деле больше нет — они либо взорвались, либо просто погасли, либо поглощены чёрными дырами или же накрыты пролетающими мимо плотными скоплениями газов.
Более того, на небе не видно многих появившихся новых звёзд, которые только начали термоядерные реакции.
Наблюдаемая часть Вселенной (по мнению учёных, около 1%) ограничена размером в 96 млрд световых лет (Сфера Хаббла). То есть 48 млрд (радиус Хаббла) во все стороны, если смотреть с Земли. Существование этого ограничения есть следствие расширения Вселенной: чем дальше друг от друга галактики, тем быстрее они удаляются. Когда суммарная относительная (несобственная) скорость удаления 2 галактик превышает скорость света, то галактики становятся невидимыми. Свет от одной больше никогда не достигнет другой.
Разрешение современных телескопов ещё не достигло радиуса Хаббла, поэтому "пропадающие" за ним удаляющиеся галактики и так не было видно. То есть из-за них звёзд тоже становится меньше на небе, но пока это незаметно
Ровно столько, сколь волос у ишака Ходжи Насреддина.