Прочее непознанное
Я иду к своей мечте, а люди тянут меня на дно.
Друзья меня каждый день зовут гулять, мне это надоело, я не выхожу, а они приходят ко мне. А я стремлюсь к своей мечте! А у моих друзей нет мечты, есть лишь инстинкты "потр**ться с девушкой" Они ничего не учат, стоят на месте и кидаются глупыми шутками. Мой брат тоже называет меня будущим бомжом! И лишь одна мать верит в меня, лишь одна она хочет чтобы я учился, другие тянут меня на дно. Я мечтаю стать Биохимиком. Так и должно быть да?
Не слушай никого, иди к своей цели!
Есть такой механизм "эффект ведра с крабами" или менталитет краба.
Идея этого механизма следующая:
Наблюдение за крабами показало, что один краб легко выберется из глубокого ведра.
А вот если в ведре есть ещё крабы, то ни один из них не сможет выбраться.
Они будут цепляться друг за друга, мешая своими щупальцами и в конечном итоге остаются все в ведре.
Так происходит и с людьми. Вы с воодушевлением делитесь своими желаниями бросить курить или выучить экзотический язык, а вам в ответ:" Да зачем тебе это? Брось, и так же нормально. Все мужики курят!" или " Это же не английский, куда ты с этим языком, кроме этой страны? Деньги некуда девать?"
Подсознательно такие люди не хотят изменений у родных или знакомых.
Ведь и им тогда придется что то делать со своей жизнью.
А самим это же не так просто - лень, страх и куча других факторов, которые никуда сами не денутся.
И эти люди начинают делать всё, чтобы близкие и знакомые оставались в таком же состоянии, как и они.

Идея этого механизма следующая:

Olya T=)))
Мне на ум пришёл тот-же пример. :-))
Алексей Бойко
Благодарю
Если есть мечта- никто не может тогда на тебя воздействавать.. тренируй силу воли
Тот-же эффект, можно наблюдать в тазу с крабами. Стоит одному из крабов попытаться вылезти, как остальные начинают на нём виснуть, в итоге мешая ему покинуть таз.
А што за метчта?
Поделись с нами дураками ото бредем мы в неведении по пустыне отчаяния))
ты врёшь
идущие к такой мечте не сидят на ответах
Хорошая профессия.
Она и военная и гражданская. Успеха.
Алексей Бойко
Спасибо!