Прочее непознанное
Поясните пожалуйста чётко одну вещь
В нашем окружении очень много людей, как научиться распределять этих людей. Нужно пояснение следующих высказываний, таких как: 1)Кто такой знакомый? Какие люди принадлежат этой категории, и так далее. 2)Товарищ. 3)Друг. Этого не все понимают. Буду ждать грамотного пояснения) Спасибо!
знакомый - если один раз увидел или познакомился (например, через Инет)
товарищ - человек, имеющий отношение к тому же товару (услуге, профессии, выпускающей один и тот же товар...)
друг - тот, от кого нет никаких тайн.
К сожалению, кто такой друг, не понимают 95%
друг - тот, от кого нет никаких тайн.
1). знакомый - индивид, с кем вы недавно познакомились или с кем:" привет, пока, как дела" типа в коллективе встреча и всё на этом, т. е. быстрые, лёгкие, мелкие, редкие встречи, разговоры, отношения;
2). товарищ - человек, с кем вы не только чаще встречаетесь, чем со знакомым и проводите больше времени, но есть общее дело, но в отличие от сотрудника или компаньона, вы делаете что то вместе, имеете одну цель, нравится что то общее, одинаковые взгляды, хобби, творчество, более тесные взаимоотношения;
3). друг - индивидуум, который не просто с вами часто общается, встречается, есть что то совместное и близкое, но это как настоящий брат, а не только по биологическим признакам, т. е. тот, кто подставит под удар себя, не то, что даст свою зарплату вам, кто, потратит своё здоровье, силы, время, даже жизнь, чтобы вам было лучше, чтобы вас спасти, как следствие - друг и дружба сейчас при аморальном капитализме во многих странах - огромнейшая редкость!
старый друг лучше новых двух :)
Для того, чтобы распределить своё окружение по "орбитам" нужно самому чётко знать определяющие постулаты.
Артист. Слушая ваши рассказы, чувствую, что тоже что-то в этом роде должен сказать… Артист О. Гранин. Ну и ассоциации у вас… Нет, другое определение будет другим… Другое слово было.