А вирус может или всегда вызывает мутации микрофлоры человека?
Не только клеток хозяина, встроившись в них, но и в клетки "постояльцев" симбиотов, к примеру, вызывая их патогенность... просветите в двух словах! :))
Может, не там ищем лекарство
Прочее непознанное
Вирус и мутации
я знаю ответ на твой вопрос человек . ты как существо скажем био энергитическое в своем устройстве имеешь ряд механизмов позволяющих тебе влиять на состояние внутреней непрерывности через волевое изьявление и внимание выраженое эн потенциалом
Алексей Ефремов
А вирус? Живое или ток провокатор, притворяется? :)))
Алексей Ефремов
Да, я про подселенцев... мы ж их осознанно не используем, а носим в себе... спасибы им, что они сами помогают пищеварению, иммунке, но это ль их предел? :))
Алексей Ефремов
И эта... при чём тут вирус? :))))))
Алексей Ефремов
Во-во, а что если им помочь измениться, чтоб войну они стали вести не меж собою и не после жизни, а за и во время жизни носителя...
Алексей Ефремов
Урады - это кто?
Помогайте организму (или хотя бы не мешайте), а он сам знает, что делать. У него для этого есть все необходимое.
Алексей Ефремов
Значит, если заболел - лечить не надо?
дооообрый Вы... однако 8(
А я за то, чтоб не заболел... только живо может исправить-СЯ, у мёртвого нет шанса...
дооообрый Вы... однако 8(
Алексей Ефремов
живоЕ
Алексей Ефремов
Как?
И второе: организм - эт ток чел, или ещё и вся микробиота в нём и на нём?
Алексей Ефремов
Но и Вы не ответили :)))
Алексей Ефремов
А меня интересует вопрос возможности укрепления обороны тела человека на подлёте к нему, повышением активности микрофлоры слизистых и кожи...
О том и был вопрос.
Салют!
О том и был вопрос.
Салют!
Клетки заражённые вирусом просто делают копии с вирусом, так как сам он размножаться не может
Определенные вирусы предпочитают определённые клетки. Как, например, ВИЧ предпочитает лимфоциты...
Во всех других случаях, если свои интерферон не справится, то лимфоциты-киллеры уничтожают клетку содержащую вирус
Алексей Ефремов
А не е-коли, на дрожжи, на всё, что живёт на слизистых и на коже - вирусы действуют? На всё, что заботливо носит чел в себе и на себе... может, им тоже нужно помочь с вирусом справиться или ещё как? И может ли вирус их делать фабриками своего размножения...
ЗЫ как бы вывести поле боя за пределы тела... ну, да, мечты :))))))
Алексей Ефремов
нА во втором слове :))) пардон
В клетки "постояльцев" вирус ковида не" встраивается", если вы этот вирус имеете в виду. Пока он нашёл путь к клетками человека и некоторых млекопитающих. Находит специфические белки в мембране клеток, которые этот вирус "втягивают". Этап, встраивания в геном, то, что вы назвали "мутацией" - это совсем другой процесс. И называется он механизмом обратной транскрипции - из РНК вируса синтезируется ДНК, и встраивается в геном.
Мутации "постояльцев " происходят спонтанно, как и мутации вирусов.
Например, некоторые из этих постояльцев научились синтезировать вещества, укрепляющие их оборону от воздействий лекарственных препаратов, вводимых человеку. Например, пеницилазу. Это - мутация.
Алексей Ефремов
Значит, они нам соратники, и пока ещё победоносные!
Ура модифицированному кефиру! :)))
ну, типа, того, шучу...
Пардон, за неточности... не спец... так, мысли вслух... Но Вы верно поняли меня. - Снова УРА! :)))
ЗЫ мне и самой себя перевести на удобоваримы русский бывает сложно... из образов-то... :)))
Мечта: помочь мутировать постояльцам, и желательно, "накожным" и "наслизистым" :))) противостоять вирусу практически на подлёте, (в идеале создаваемым магнитным, электромагнитным или чисто "информационным" "полем")
Ну, так короче писать :))
Ура модифицированному кефиру! :)))
ну, типа, того, шучу...
Ну, так короче писать :))
Алёна Круподерова
На слизистых оболочках иммунитет возникает, это клеточный иммунитет. И часто путь вируса в организм на этом и заканчивается. Насчёт "информационных полей")) звучит красиво.
Ультрафиолет в помощь, он спекает цепочку РНК вируса, происходит полимеризация, и как следствие обеззараживание. Если вы имели ввиду этот процесс, говоря о" магнитных полях ". То частично - да.)
Любой вирус по определению заражает (естественно) любые клетки.
И симбионтные и клетки организма. Вирус это собственно и есть природный ускоритель мутаций.
Но в одних клетках он приживается, в других нет.
Поэтому не мудрено, что симбионтные клетки начнут заражать другие, свежие симбионтные клетки
тем же самым вирусом, который поселился в них.
Что же тут необычного? Новый вирус - новые свойства.
По закону живого, если маркеров такого вируса в геноме клетки нет, то такая клетка
просто обязана "проглотить" этот вирус и заражать им всё вокруг.
Другой вопрос - если клетка распознала маркер. Тогда в ход идёт весь арсенал иммунитета - от химической и биохимической борьбы до вызова лимфоцитов-"специалистов" по уничтожению такого вируса.
И на счёт мутаций.
Мутации в клетках происходят постоянно.
А вирусы, удачно скомпонованные клеткой для себя, запросто убьют всё
вокруг такой клетки, которая "нашла новую форму вооружения" в виде этого нового вируса.
То есть в секунды перебрасывает голографический волновой геном на свои дочерние клетки и тут-же получает от них квантовый волновой ответ "полезно-вредно". Обычно в радиусе 3 - 5 миллиметров.
И на счёт мутаций.
Мутации в клетках происходят постоянно.
Алексей Ефремов
Отлично, спасиб за ликбез,
осталось научить заниматься обороной миробиоту кожи и слизистой... чтоб ещё на подлёте... :)))
Дерзайте!