Невинных в этом мире нет.
Раз попал сюда - уже виноватый.
Только вот непонятно "за что?"
Прочее непознанное
Какой может быть конец у невинности?
Всё дозволенность.
льготный Магадан возможен !
Моё любимое изречение: сколько верёвочке ни виться - а конец у неё всё равно будет
Вам только о концах и думать с утра..)
Невинность – это когда мы ещё не заразились и не заболели «любовью» (=ненавистью) к «себе». А значит у нас ещё нет «себя» (а значит и нет «других»).
Мы ещё не родились. А если и родились, то ещё не разделили (?) мир (=самого себя) на «себя» и «других».
«Вдруг на реке воды взволновались, на дубах орлы закричали - выезжает чудо-юдо о шести головах. Выехал он на середину калинова моста - конь под ним споткнулся, черный ворон на плече встрепенулся, позади черный пес ощетинился.
Говорит чудо-юдо шестиголовое:
- Что ты, мой конь, споткнулся? Отчего, черный ворон, встрепенулся? Почему, черный пес, ощетинился? Или чуете, что Иван - крестьянский сын здесь? Так он еще не родился, а если и родился - так на бой не сгодился. Я его на одну руку посажу, другой прихлопну - только мокренько будет!»
Разделение мира на «себя» и «других» - это (автоматически) начало мировой войны (битвы) - начало «любви» (звериной ненависти наших расчленённых нами частей друг к другу). Каждая наша часть (в абсолютно равной мере) стремится к мировому господству (к победе =к убийству ею всех других частей =занимается «любовью», сексом).
«...
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...»
Эта битва (убивание друг друга, которое мы называем «любовью») – расплата за разделение нами мира на «себя» и «других». Пока это разделение есть (лишь в нашем мозгу и нигде больше), битва (=убиение друг друга =«любовь») не может остановиться.
Конец (бес-чувственной) невинности (полноты, сытости любви, плеромы) – (жуткий) дефицит (=чувство) любви, чувство вины (стыда?, страха), виновность (охваченность огнём страсти – «любви»). Мы в «любви» горим (пылаем страстью).
«Ты смеешься, дорогая,
Ты смеешься, ангел мой.
И тоску свою скрывая,
Сам смеюсь я над собой.
Разве то, что в жизни шумной
Без тебя вокруг темно,
Что люблю я как безумный,
Разве это не смешно?
Смейся, смейся громче всех,
Милое создание.
Для тебя - веселый смех,
Для меня - страдание.
Не зажгла еще любовью
Своего сердечка ты,
Не приходят к изголовью
Ночью жаркие мечты.
И смеешься безотчетно.
Ты свободна и вольна.
Словно птичка беззаботна,
Словно рыбка холодна.
Но наступит час нежданный,
И придет любви мечта.
Поцелует друг желанный
Эти нежные уста.
И придут порывы страсти,
Будет радость и тоска,
Будет горе, будет счастье,
Будут слезы, а пока…»
Говорит чудо-юдо шестиголовое:
«...
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...»
«Ты смеешься, дорогая,
Ты смеешься, ангел мой.
И тоску свою скрывая,
Сам смеюсь я над собой.
Разве то, что в жизни шумной
Без тебя вокруг темно,
Что люблю я как безумный,
Разве это не смешно?
Смейся, смейся громче всех,
Милое создание.
Для тебя - веселый смех,
Для меня - страдание.
Не зажгла еще любовью
Своего сердечка ты,
Не приходят к изголовью
Ночью жаркие мечты.
И смеешься безотчетно.
Ты свободна и вольна.
Словно птичка беззаботна,
Словно рыбка холодна.
Но наступит час нежданный,
И придет любви мечта.
Поцелует друг желанный
Эти нежные уста.
И придут порывы страсти,
Будет радость и тоска,
Будет горе, будет счастье,
Будут слезы, а пока…»
Чудесный)))
Не слишком бы хороший ( как бы вам хотеловь
только один
проституция