Прочее непознанное

Какая была ваша первая работа? Были ли вы ей рады? Как смогли найти себя и нашли ли?

Расскажите о том, как вы нашли её,было ли вам страшно или наоборот уверено шли, как часто на собеседованиях вы проваливались и вообще интересно почитать об опыте других людей. У меня нет ни знакомых, ни друзей, чтобы спросить об этом, буду рада вашим ответам
Elena Belova
Свою первую работу я получил по распределению, т. е. по окончании института, я уже знал, где буду работать. Была в СССР такая система.
Я был очень рад своей работе и гордился тем, что делаю. Мы писали систему, которой пользовались более 20 НИИ по всей стране.
Андрей Юшкевич
Лучший ответ
Elena Belova Ух ты, звучит очень интересно!
Андрей Юшкевич Так оно и было :-) Следующие работы были тоже очень интересными, но совсем не такими масшабными.
не считая работы на уборке картошки студенткой я делала сувениры и продавала в Питере. работа за зарплату первая и последняя была уборка студии где озвучивали рекламу и покупка еды в макдоналдс для работников. проработала там несколько месяцев
Юлия Чернега
первая специальность - секретарь машинистка, в школе обучали на упк.
и работала пока в универ не поступила, да и потом подрабатывала - курсачи и дипломы народу печатала. как компы появились - клавиатуру легко освоила. подрабатывала набором. конечно была рада! деньги не были лишними.
К поиску себя первая работа отношения, конечно, не имела. Просто хотелось уже какой-то самостоятельности, а тут подругу повышали и попросили посоветовать кого-нибудь себе на замену. Работа была секретарём на входе в офис - на звонки отвечать, почту получать и разносить по кабинетам. Отличное дело - ответственности мало, общения с разными интересными людьми много, и график позволял продолжать учиться.
Вадим Негериш
Elena Belova Ох, какой хороший опыт, спасибо за ответ.
На заводе по производству детских колясок, у конвейра, следила, чтоб один винтик без шейбы не остался. Не искала я эту работу, школьный трудовой лагерь назывался. За то, получив зарплату, была рада такому трудовому воспитанию.