Прочее непознанное
Вы бы хотели бы что бы российская монархия и Российская империя каким то невероятнейшим чудом сохранились до наших дней?
Вы бы хотели бы что бы российская монархия и Российская империя каким то невероятнейшим чудом сохранились до наших дней? И нами бы сейчас правил бы какой нибудь Николай десятый? И мы бы жили бы сейчас в российской империи?
Нормативная база Российской Империи.
http://kritix.ru/religion-and-atheism/221.
Цитирую последовательно:
Статья 182 Богохульство в церкви-ссылка и каторжные работы до 20 лет, телесные наказания, клеймение; в ином публичном месте- ссылка и каторга до 8 лет, телесные наказания, клеймение.
Статья 183. Непубличное богохульство — ссылка в Сибирь и телесные наказания.
Хотя, что понималось под «непубличным богохульством», понять трудно. Однако это уже прямое вмешательство даже в образ мыслей человека. А вот как тогда относились к простой критике христианства:
Статья 186. Богохульство, поношение, порицание, критика Христианства без умысла — заключение в смирительном доме до 2 лет, заключение в тюрьме до 2 лет.
Статья 187. Печатная и письменная критика Христианства — ссылка в Сибирь, телесные наказания.
Статья 188. Насмешки над Христианством, умышленно — заключение до года, неумышленно — до 3 месяцев.
Статья 189. Изготовление, распространение предметов веры в непристойной форме — по умыслу — наказание согласно ст. 183; без умысла — заключение до 6 месяцев или арест до 3 недель
Статья 190. Отвлечение от веры: ненасильственное- ссылка до 10 лет, телесные наказания, клеймение; насильственное- ссылка до 15 лет, телесные наказания, клеймение
Статья 191. Отступление от веры- лишения прав на время отступления от верыСтатья 192. Если один из родителей не христианской веры воспитывает детей не в Православной вере-расторжение брака, ссылка в Сибирь
Статья 195. Совращение из Православия в иное вероисповедание — ссылка, телесные наказания, исправительные работы до 2 лет. При насильственном принуждении- ссылка в Сибирь, телесные наказания
Статья 196. Вероотступничество- запрет на контакты с детьми, до возвращение в веру
Статья 198. Уклонение от крещения и воспитания детей в Православной вере- заключение до 2 лет
Статья 206. Раскольничество- ссылка
Статья 207. Сектантство- ссылка
Статья 210. Насильственное распространение ереси и раскола- каторжные работы до 15 лет, телесные наказания, клеймение
Статья 220. Не привод детей в церковь — духовное и гражданское внушение
"
Цитирую последовательно:
Статья 206. Раскольничество- ссылка
Статья 207. Сектантство- ссылка
"
Мастер Строитель
Многие статьи годные. Было бы забавно посмотреть на Ручей Райот на каторжных работах 20 лет. И многие наши креаклы были бы пороты и в Сибирь сосланы))
Нет. Немецкая династия тоже не очень для России..
Вот Аркону было бы классно возродить))