Прочее непознанное

Как вы научились не обижаться? Расскажите, пожалуйста)

Артур Тагай
С пониманием, что " только от жизни собачей, 'собака' бывает кусачей"
Я не обижаюсь на них, им сочувствую... пытаюсь погладить :)))
Ыкылас Бисенов
Лучший ответ
Артур Тагай не кусают?
Человек несовершенен. Он часто бывает "не в себе".
Иногда он не умеет или сам не может себя объяснить.
На его находит. "Всё не так, как кажется"...
Мне понравился совет представить себя врачом,
а обидчика - пациентом: врач же на больного не обижается.
Еще - полезно позже спокойно поговорить и послушать.
Но я, не обижаясь, оставляю за собой право совсем уйти.
Обида это нормально .рабы только все терпят и прощают
Когда начал выбирать путь к Богу, развитие, что есть праведность, рост плюсовых качеств в душе, работу над собой и своими недостатками.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Михаил Ветошев
Я язвлю раньше и на ответные оскорбления только издеваюсь)
Обида - это детское чувство. Чувство ребенка, который себе что-то о ком-то придумал и теперь ожидает от этого кого-то конкретных действий. Переложил ответственность за свою жизнь и настроение на кого-то, кого назначил для себя старшим и ответственным. И обижается, что этот кто-то не оправдывает ожиданий.
Если понять эту схему и тот факт, что никто, кроме нас самих, за нашу жизнь не отвечает - обида не возникает.
В школе ещё, когда рассказали, что на обиженных кладут, на них возят воду и падают балконы.
Поняла, что хоть обижайся, хоть нет - то, что сделал человек, факт произошедшего уже ничем не изменить. Только гнев и обида будут есть душу, как кислота, покуда не найдёшь в себе силы отпустить. А прощение даёт легкость и свободу. Другое дело - подумать, стоит ли связываться с человеком в следующий раз, доверять ему снова. Можно отстраняться, отдаляться от человека и не сохраняя обиду на него.