Я ненавижу отца но жалею его.
С детсва рос на пьянных скандалах отца не давал спать ночами мы сбегали из дома я даже думал о суициде пару раз пытался не получилось .окончил школу были постоянные ссоры
Бил мать иногда меня но пока не вырос и стал сильнее потом я стал защищять ее, и в детстве тоже пытался защищать мать но не получалось, потом поступил в колледж окончил обучение, а дома нечего не менялось постоянно одно и тоже постоянно в стресе и мать пока я был школьником разводилась но он клялся бросить пить умолял но потом когда мы вернулись через пару месяцев все становилось как раньше
После колледжа забрали в армейку
Пока служил опять тоже самое дома, я хотел сбежать со службы и убить его
Но не знаю как сдержался
Отслужил даже медаль дали. Но про проблемы там никто не знал и вообще никому не говорил в жизни даже в школе. Про это знают соседи и недоредственники. но никогда никому не говорил что я чувствовал и думал . Теперь я понимаю что у нас не было детства и что мы жили постоянно в стресе как на войне. И плюс только что я ненавижу алкоголь табак наркотики люблю душой спорт и зож, думаю что у меня высокая стресс устойчивость. Меня трудно растроить изза всякой мелочи.
Вот после армии я забрал мать и сестренку в город сняли квартиру я работаю день и ночь в другом городе на производстве. Мать тоже нашла работу . И как будто мы начали новую жизнь мы были счастливы но полгода назад он чуть не умер от голода потому что он только пил и спал нечего не кушал как бомж толко с домом я пожалел его и привел в квартиру он опять обещал бросит. Он успел надоесть всем своим братьям и сестрам. Он обещал исправится и стать наконец нормальным отцом хотябы для сесетренки. А я ушел в другой город на работу и работал там больше половины зарплаты отправлял домой. А ему сказал может даже не работать будь дома помогай маме все было хорошо он даже поправился я думал наконец-то опомнился но нет месяц назад опять спился и начал скандалить и угрожал избить мать даже сестренке кричал скандалил спился потом мать его выгнала
А он отправился в свой дом теперь опять в состоянии хуже бомжа и думаю скоро уже умрет с голоду и водки
Вот теперь что делать?
Он умрет по помоему
Но шанс ему уже давали и ни раз
Как будто издевается
Что делать?
Прочее непознанное
Только не жалейте. Не люблю когда жалеют меня.
Ничего не делать.
не буду....
Вы не можете жалеть и при этом ненавидеть!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не блин! Мне жаль себя\ ...уж очень твой текст длинный
Это только вам решать, что делать, у нас у каждого свои судьбы, далеко не у всех все идеально, испытания бывают жесткие, у вас свои уроки и вынесли вы из их многое и даже сохранили сострадание к отцу, пытались помочь... такая она жизнь. Но жизнь так устроена, что каждый в ней учится, а ваш отец не хочет и не принимает уроков своей жизни, пока сознание его не дошло, вот далее вы должны решить по силам ли вам все это или пусть отец пожинает свои плоды сам, что можно вы сделали.
Не жалейте отца. Он всю жизнь из вас кровь пил. И ему ваша жалость не нужна. Ушел он в свой дом, пусть там и живет пока не умрет, хоть и от голода. Сам выбрал. Пусть умирает в одиночестве за то, что бил свою жену, мать своих детей. Другая женщина огрела бы его чугунной сковородкой по голове, чтоб больше на женщину рука не поднималась и не терпела бы молча всю жизнь эти издевательства. Пусть умирает.
Он летит за "родовые"...Небо даст, вам, чаевые...