По той, что лгут, лицемерят, подглядывают, подслушивают, предают, бросают детей, не уважают стариков, пренебрегают родителями, держат зло, не доверяют даже себе, забывают о Душе.. .
Да много за что еще, можно пожалеть нас, людей.. . только жалость и правда разрушает...
Прочее непознанное
По какой причине вы жалеете людей? И жалеете ли вообще?
знаю такую пословицу : не жалей, не завидуй !!!
только первая половина пословицы давно невсегда получается.. .
например, не могу пройти на улице равнодушно, когда обижают ребенка.. .
темболее, если данное действо позволяет себе его мать !!!
в горе, когда невыносимо тяжело, нормальному человеку просто необходимо нетолько сострадание и понимание.. . от самых близких ( в том числе и друзей ) жалость может помочь выскреститсь из подземелья собственных тяжелых мыслей.. . ( знаю по-себе.. . просто принимаем её мы не от всех.. . и оказываем тоже не всем.. . ) !!!
а причина проста - собственное сердце кровью обливается !!!
( личное мнение, а не экспертная оценка !!!)...
Я чувствую их
по разным причинам
только детей мне жаль которых нарожали за 300 тыщ и за прописку
Жалейка плачет! Успокаиваю.))))
Жалею.. . потому что не считаю жалость чувством унижающим.. . Просто сжимается сердце, когда вижу, что человеку больно.. . физически ли, душевно...
нелзя жалеете этим унижаеш дастоинство человека
я не жалею, я сочувствую. а вообще лучше постараться не жалеть, чтобы человек совсем не разнюнился и не перестал бороться.
Жалею людей которые родились с какими то физическими недостатками. Ведь как несправедливо обошлась с ними судьба!
Жалею детей, особенно из неблагополучных семей, которым в будующем тяжело в этой жизни пробится, и у которых нет детства.
Они просто люди...
Стараюсь поставить себя на их место.
Жалость унижает и развращает того, когожалеют
Чувство жалости возникает обычно к слабым, беспомощным... .
Одно дело когда это относится к родителям, детям и другое просто к здоровым, взрослым людям.. .
Второе считаю унижающим человека на которого направлена жалость... НЕ жалеть нужно, а помочь просто...
Я жалею людей, т. к потенциально я могла бы быть любым из нас :)))
И раз я (т. е. любой из нас:)))) так живу, как то там странно поступаю, значит у меня на то есть причины. Хотя порой другую меня они просто бесят!
Ненавижу жалость.
жалость приносит много зла. Я так считаю. нужно не жалеть, а сочувствовать.
просто есть люди жалкие